Тигр 505 батальона. "Паленая кошка"-битва с долгостроем. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тигр 505 батальона. "Паленая кошка"-битва с долгостроем.  (Прочитано 109637 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Андрей, дело твое, но версию о сорванном диске на сварном катке, лично я, считаю несостоятельной :)
Записан
С уважением, Александр.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

Сейчас нет под рукой валков на "бовингтонца". Приеду с работы и попробую посовмещать подходящие ракурсы фотографий, глядишь, может что из этого и получится. В любом случае пилить начну с катков попроще, а там видно будет. Может быть и с этим катком ясность проявится. На мой взгляд,  такой темный тон катка, при наличии не утерянного переднего диска, возможен только в одном случае - если каток развернут под углом к свету. Т.е. в противоположную сторону тому как развернута раздвоенная часть переднего катка справа от обсуждаемого.
Ниже схема(вид сверху) такого варианта. Красным выделил раскуроченные катки:



По голубой стрелке направление света.
« Последнее редактирование: 04 Март, 2013, 20:36:46 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

Перерыв в постройке несколько затянулся. Сейчас появилось время  и стройка продолжится. Было время хорошо подумать и я решил все таки не отказываться от проделанной работы и танк под номером 312 продолжу пилить из тамии, а для постройки 231-го я приобрел новый набор тигра от cyber-hobby. Думаю, что часть деталей от одного танка пригодятся в постройке другого и обратно. Как пример – оказалось, что при огромном кол-ве лишних деталей в наборе от cyber-hobby не нашлось места для ранних звездочек! Поэтому здесь думаю пригодятся  дополнительные тамиевские ранние – слава Богу, что никуда их не задевал!)))))
В связи с этими изменениями хотелось бы узнать мнения форумчан: дальше блог вести по одному танку – 231-му или периодически выкладывать отчет и по 312-му?
Записан
С уважением, Андрей.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

В связи с этими изменениями хотелось бы узнать мнения форумчан: дальше блог вести по одному танку – 231-му или периодически выкладывать отчет и по 312-му?

Оптимальный вариант - разделить блог :)
Записан
С уважением, Александр.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

Александр, спасибо за подсказку!
В итоге: в этом блоге продолжу работу по 312-му. Надеюсь, этот танк будет интересен не только мне!  ;)
А уже полноценный самостоятельный блог по 231-му буду вести здесь: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=961.0 .
Записан
С уважением, Андрей.