Tiger (dragon 6383) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger (dragon 6383)  (Прочитано 63946 раз)

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #15 : 16 Декабрь, 2011, 11:23:46 »

Александр, извеняюсь за свою тупость (замучил уже наверное всех ;D) то для моего 211 борта можно нанести вертикальные широкие полосы. Просто как нанести пятна на верх корпуса чегото не могу себе представить :-\
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #16 : 16 Декабрь, 2011, 12:04:29 »

Александр, извеняюсь за свою тупость (замучил уже наверное всех ;D) то для моего 211 борта можно нанести вертикальные широкие полосы. Просто как нанести пятна на верх корпуса чегото не могу себе представить :-\
Ну попробуйте их сделать их естественным продолжением тех, что на бортах и на лобовом листе корпуса :) Тут точно Вам вряд ли кто-то скажет.
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #17 : 16 Декабрь, 2011, 12:55:53 »

Александр, извеняюсь за свою тупость (замучил уже наверное всех ;D) то для моего 211 борта можно нанести вертикальные широкие полосы. Просто как нанести пятна на верх корпуса чегото не могу себе представить :-\
Не можно, а нужно! Или из твоего мозга нужно раскаленным железом выжигать мысли о волнистом камо? :)
Что бы легче было представить, распечатай проекции Тигра (вид спереди/сверху сбоку) и предварительно рисуй будущий рисунок камо.
Возвращаюсь к самому камо. Еще два фото Тигров 102-го, на которых хорошо просматривается камо в виде вертикальных полос:


Но могут быть некоторые вариации на тему в виде раздвоения полос, как на этом, бывшем Тигре 102 ттб СС:


Могу ошибиться, но кажется и на 211 одна из полос раздваивается:


Далее. Хороший вид камо на стволе и сбоку башни 211-го:


Забашенном ящике:


Камуфляж спереди, был идентичным у многих (не всех) Тигров 102-го, он был в виде V-образной полосы. 211-ый входит в их число:


Камо на катках. Насколько я знаю, есть два противоположенных мнения, о наличии камо на катках. К сожалению, фоток для поиска истыны в этом вопросе почти нет :( Выше было фото с Тигром №91 у которого светлые катки (в высохшей грязи?), в качстве противоположенного аргумента, выкладываю фото с катками 221-го, на которых по моему мнению, камо присутствует:


… и еще вопрос по башне, на ней должен быть по середине сварной шов аль нет (применительно выбранного прототипа) :)
Разве по матчасти больше нет вопросов? Например, по люку заряжающего.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь, 2011, 13:56:37 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #18 : 16 Декабрь, 2011, 13:37:25 »

Жень, про раскаленное железо - это супер ;D если честно что так мой мозг воспалило так это как раз V-образная полоса на переднем бронелисте :o. По поводу камо на катках тоже обратил внимание, что гдето есть, а гдето нет. А что по люку заряжаещего?? если честно, то вопросы не задаю потомучто просто не знаю как та или иная деталь называется. А то назову не так и опять введу людей в заблуждение, как получилось с камо и прототипом.
А теперь вопрос к знатакам ;D -какой должна быть петля эвакуационного люка на башне, а то смотрел твою ссылку по постройке данного набора, то там вроде другой строят (без сварного шва  и т.п.)
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #19 : 16 Декабрь, 2011, 13:44:02 »

... А что по люку заряжаещего?? если честно, то вопросы не задаю потомучто просто не знаю как та или иная деталь называется. А то назову не так и опять введу людей в заблуждение, как получилось с камо и прототипом.
А теперь вопрос к знатакам ;D -какой должна быть петля эвакуационного люка на башне, а то смотрел твою ссылку по постройке данного набора, то там вроде другой строят (без сварного шва  и т.п.)
Выкладывай фото своего страдальца, а там видно будет, что и как :)
Записан

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #20 : 21 Декабрь, 2011, 15:31:50 »

Выкладываю фото моего страдальца  :D











Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #21 : 21 Декабрь, 2011, 18:03:20 »

Выкладываю фото моего страдальца  :D
Ну тады, слухай сюды :)
Итак, крыша башни: нужно доработать (привет китаёзам) шварочный шов в передней части. Было озвучено в этом сообщении: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=245.msg6894#msg6894 (картинка над словами «Переделать соединение бронелистов в этом месте»)
Петля на люке, сбоку башни: видно плохо, но у тебя вероятно верхний Драконовский вариант (тот, что сверху)    
Лучше доработать/допилить до такого:

Во-первых, эксклюзив (производители не дают такого варианта), а во-вторых (ИМХО) наиболее правильно. Дело пяти минут.
Надо погнуть планки, держащие коуши тросов (не сомневаюсь, что поймешь, о чем речь)

С обеих сторон, в каждый ряд катков, желательно добавить по одному-два катка, на фото вверху. http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=3671&id=41622
К сожалению, производитель дает неправильный рисунок циммерита на башне, он такой же как и на корпусе, а должен быть крупнее (за исключением передней части), что хорошо видно на многих фото, в том числе и на картинках с 211/102. Это конечно геморно, но люди перепиливают, например на этом Тигре http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8578
« Последнее редактирование: 21 Декабрь, 2011, 22:35:34 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #22 : 21 Декабрь, 2011, 18:43:35 »

По поводу петли на люке понятно, планочки погнем  :). А вот про это чего то не понял: "с обеих сторон, в каждый ряд катков, желательно добавить по одному-два катка, на фото вверху. http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=3671&id=41622 "
Там катков не хватает или двойные надо заменить на те что на фото сверху?
По цимериту на башне в курсе, но пока еще "не дорос" до такого творчества :(
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #23 : 21 Декабрь, 2011, 19:02:08 »

... А вот про это чего то не понял: "с обеих сторон, в каждый ряд катков, желательно добавить по одному-два катка, на фото вверху. http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=3671&id=41622 "
Там катков не хватает или двойные надо заменить на те что на фото сверху?
 
«Дракон» даёт два варианта катков. Они различаются расположением болтов/гаек на планках, вокруг ступицы колеса (на фото ниже выделено желтым)

У тебя стоит «нижний» вариант катков, с равномерным распределением гаек/болтов на планках. Я тебе предлагаю «разбавить» катками с «верхнего» варианта.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #24 : 21 Декабрь, 2011, 20:33:43 »

У тебя стоит «нижний» вариант катков, с равномерным распределением гаек/болтов на планках. Я тебе предлагаю «разбавить» катками с «верхнего» варианта.

№211 был на ранних катках. Т.е. только верхний вариант.
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #25 : 21 Декабрь, 2011, 20:39:20 »

№211 был на ранних катках. Т.е. только верхний вариант.
Однако ДА. Недосмотрел :(

И ещё немного по прототипу. На фотографиях модели не видно дульный тормоз. Говорю к тому, что у прототипа он стоял "вверх ногами", т.е. фиксатором вниз.
Для наглядности: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=229.msg5347#msg5347
« Последнее редактирование: 21 Декабрь, 2011, 22:34:44 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #26 : 22 Декабрь, 2011, 11:09:24 »

Ну спасибо, теперя все понял по каткам. По дульнику тож спасибо, он как раз у меня получается неправильно стоит "к верх ногами" ;)
По камо, то как нарисую образец сразу на суд общественности выложу  :)
Записан

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #27 : 23 Декабрь, 2011, 20:00:53 »

Выкладываю проект камо :) пойдет, аль нет.



Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #28 : 23 Декабрь, 2011, 20:52:09 »

На ящике по правому борту виден камуфляж, по правому борту корпуса я не согласен насчет V-образного пятна. ИМХО, там одна расширяющаяся полоса.
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger (dragon 6383)
« Ответ #29 : 23 Декабрь, 2011, 21:38:12 »

Выкладываю проект камо :) пойдет, аль нет.
 
Мне данный проект понравился, но рисунок на стволе надо подредактировать (см. фото в сообщении №17).

На ящике по правому борту виден камуфляж.
Согласен

по правому борту корпуса я не согласен насчет V-образного пятна. ИМХО, там одна расширяющаяся полоса.
Не соглашусь, считаю, что полоса все-таки раздваивается.
Записан