Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511  (Прочитано 385100 раз)

Митяй

Мiнск
  • Активные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #15 : 10 Декабрь, 2010, 13:31:31 »

Прорезана канавка для стока воды на бортовом листе.
Где? Не могу найти.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #16 : 10 Декабрь, 2010, 13:46:59 »

Где? Не могу найти.
Чуть позднее сфотографирую крупно. Она находится в месте стыка ВЛД, бортового листа и верхнего бронелиста корпуса.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #17 : 10 Декабрь, 2010, 19:44:40 »

Да, это более чем странно, большая часть поздних машин, имеет на хзапасках ранние траки.
Саш, все же мне кажется, что бонку надо сместить ближе к углу верхнего стыка влд и борта.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #18 : 10 Декабрь, 2010, 20:21:19 »

Да, это более чем странно, большая часть поздних машин, имеет на хзапасках ранние траки.
Покажешь позднего кинга с 18-ти зубой звездочкой и со "старыми" траками?

Саш, все же мне кажется, что бонку надо сместить ближе к углу верхнего стыка влд и борта.
Да, сдвину чуть назад ее.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #19 : 10 Декабрь, 2010, 20:30:09 »

Танк обут в транспортные.
Не согласен. Именно в боевые. Транспортные так не торчат из-за корпуса. Хорошо видна ширина на первом фото. Лишнее подтверждение - трак на башне. Обычно они соответствуют тем, в которые обут танк.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #20 : 10 Декабрь, 2010, 20:55:48 »

Не согласен. Именно в боевые. Транспортные так не торчат из-за корпуса. Хорошо видна ширина на первом фото.
А они особо и не торчат, угол такой, что верхняя часть ветви освещена.

Лишнее подтверждение - трак на башне. Обычно они соответствуют тем, в которые обут танк.
Считаете, что танк с 9-ти зубой звездочкой?
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #21 : 10 Декабрь, 2010, 20:56:32 »

Александр, все хотел у вас спросить по этому уникальному "зверю". Мне кажется, или у него на башне  "осьминог", в то время, как на корпусе обычный "свет и тень" ?

Насколько я знаю, это единственные фото, подтверждающие, что тигры с новыми башнями все-таки успели повоевать.

Дима, рад видеть тебя в этой теме. Интересное фото ты "вычислил". Дает определенную пищу по камо самых последних Кингов. Александр ещё выскажет несколько интересных предположений по этой теме в своём блоге.
Учитывая твой главный проект, Кингов через некоторое время, ты должен будешь знать буквально до последнего винтика :) Поэтому твоя наблюдательность и знания будут очень кстати.
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #22 : 10 Декабрь, 2010, 21:24:43 »

Не согласен. Именно в боевые. Транспортные так не торчат из-за корпуса. Хорошо видна ширина на первом фото.
А они особо и не торчат, угол такой, что верхняя часть ветви освещена.

Лишнее подтверждение - трак на башне. Обычно они соответствуют тем, в которые обут танк.
Считаете, что танк с 9-ти зубой звездочкой?
Дело в том, что даже под таким углом, транспортные почти полностью прячутся под полкой:


Считаю, что да. С 9-ти.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #23 : 10 Декабрь, 2010, 21:26:01 »

Саша, ну тот же Гельпуп имеет 18 зубьев и раннй трак на башне, машина на улице с робоинами в башне, имее вообще раннюю звезду и ранние же траки.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #24 : 10 Декабрь, 2010, 21:28:48 »

Александр, все хотел у вас спросить по этому уникальному "зверю". Мне кажется, или у него на башне  "осьминог", в то время, как на корпусе обычный "свет и тень" ?

Насколько я знаю, это единственные фото, подтверждающие, что тигры с новыми башнями все-таки успели повоевать.

Дима, рад видеть тебя в этой теме. Интересное фото ты "вычислил". Дает определенную пищу по камо самых последних Кингов. Александр ещё выскажет несколько интересных предположений по этой теме в своём блоге.
Учитывая твой главный проект, Кингов через некоторое время, ты должен будешь знать буквально до последнего винтика :) Поэтому твоя наблюдательность и знания будут очень кстати.
Спасибо Евгений! Взаимно рад видеть тебя здесь :).
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #25 : 10 Декабрь, 2010, 21:55:55 »

Дело в том, что даже под таким углом, транспортные почти полностью прячутся под полкой:
Они и прячутся, просто они освещены на ВСЮ ширину.
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #26 : 10 Декабрь, 2010, 21:57:51 »

Саша, ну тот же Гельпуп имеет 18 зубьев и раннй трак на башне, машина на улице с робоинами в башне, имее вообще раннюю звезду и ранние же траки.
На Гельпупе висят транспортные траки, машина на улице из 507-го батальона и их было минимум 2 с 9-ти зубой зведочкой, но следующие танки в этот же батальон уже шли с 18-ти зубой, так что ее нельзя назвать полноценно поздней.
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #27 : 10 Декабрь, 2010, 22:17:56 »

Дело в том, что даже под таким углом, транспортные почти полностью прячутся под полкой:
Чтобы попусту не спорить, вот в этом месте просматривается фрагмент катка. Как видите, траки все-таки транспортные.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #28 : 10 Декабрь, 2010, 22:23:12 »

Дело в том, что даже под таким углом, транспортные почти полностью прячутся под полкой:
Они и прячутся, просто они освещены на ВСЮ ширину.

Солнечные лучи направлены почти перпендикулярно корпусу (смотрите на тень, отбрасываемую траком на башне). Траки не могут быть освещены на всю ширину при таком положении Солнца :).
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #29 : 10 Декабрь, 2010, 22:26:19 »

Дело в том, что даже под таким углом, транспортные почти полностью прячутся под полкой:
Чтобы попусту не спорить, вот в этом месте просматривается фрагмент катка. Как видите, траки все-таки транспортные.
Трак не лежит на этом катке. Он идет параллельно надгусеничной полке. Он примерно в таком положении:


Поэтому так и кажется, ИМХО
Записан