Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511  (Прочитано 389036 раз)

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #240 : 30 Январь, 2011, 16:04:17 »

У меня жена свободно владеет немецким. Но cxоду перевести полностью не смогла. Здесь написано на старонемецком, который сейчас уже не использyется и много специфических слов значения которых надо искть в словаре. То что касается нас любителей брони. То смысл таков.
1. Вводится новая система окраски. База зелёный.
2. Та техника которая окрашивалась в пятнистый камо(по всеи видимости трёхцветный) так и продолжает окрашиваться до прихода новых cxем окраски. Пропорции всех 3-х цветов одинаковые.
3. Техника которая имеется в воисках и окрашена чисто жёлтым. Разрешается ее  не перекрашивать целиком в зеленый, а нанести его пятнами.
4. разрешается оставить в чисто жёлтом только ту технику которая не перeвозится по ЖД в открытом виде.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #241 : 30 Январь, 2011, 16:36:29 »

У меня жена свободно владеет немецким. Но cxоду перевести полностью не смогла. Здесь написано на старонемецком, который сейчас уже не использyется и много специфических слов значения которых надо искть в словаре. То что касается нас любителей брони. То смысл таков.
1. Вводится новая система окраски. База зелёный.
2. Та техника которая окрашивалась в пятнистый камо(по всеи видимости трёхцветный) так и продолжает окрашиваться до прихода новых cxем окраски. Пропорции всех 3-х цветов одинаковые.
3. Техника которая имеется в воисках и окрашена чисто жёлтым. Разрешается ее  не перекрашивать целиком в зеленый, а нанести его пятнами.
4. разрешается оставить в чисто жёлтом только ту технику которая не перeвозится по ЖД в открытом виде.
Влад, спасибо. Таким образом мы так и остались на месте и знаем, что зеленый в качестве базового был приписан МНХ(для Пантер). Хеншель так и остался при своем заводском за исключением 3-х финальных танков - с ними непонятки.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #242 : 30 Январь, 2011, 16:58:20 »

У меня жена свободно владеет немецким. Но cxоду перевести полностью не смогла. Здесь написано на старонемецком, который сейчас уже не использyется и много специфических слов значения которых надо искть в словаре. То что касается нас любителей брони. То смысл таков.
1. Вводится новая система окраски. База зелёный.
2. Та техника которая окрашивалась в пятнистый камо(по всеи видимости трёхцветный) так и продолжает окрашиваться до прихода новых cxем окраски. Пропорции всех 3-х цветов одинаковые.
3. Техника которая имеется в воисках и окрашена чисто жёлтым. Разрешается ее  не перекрашивать целиком в зеленый, а нанести его пятнами.
4. разрешается оставить в чисто жёлтом только ту технику которая не перeвозится по ЖД в открытом виде.
Более развернуто это написано в "Военные машины" №46 стр.19
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #243 : 30 Январь, 2011, 18:38:26 »

Так же читаем п. 6.3.4.5. Джентса и Дойла по зеленке.
Дмитрий итак я не понял, я ВЫас убедил, что таое могло быть или нет?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #244 : 30 Январь, 2011, 19:07:07 »

Так же читаем п. 6.3.4.5. Джентса и Дойла по зеленке.
Дмитрий итак я не понял, я ВЫас убедил, что таое могло быть или нет?
Могло быть все что угодно.
 Но фото "кинга" в заводском камо и разноцветными катками я не видел, и естественно, это не означает ,что их нет вообще или что этого не могло быть.

А если исходить из того что могло БЫ быть, так, например, можно и дальномер поставить. Их изготовили 3 штуки для "кингов" и планировали устанавливать в  середине 45-го, и т.д.
 Но это ваша модель и ваше право, что на ней делать и как ее красить :).
« Последнее редактирование: 30 Январь, 2011, 19:45:58 от Dimanator »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #245 : 30 Январь, 2011, 20:11:13 »

Дык я же фот спецом привел с катками разных цветов, правда не факт что зелеными, да и к томуже приказ был...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #246 : 30 Январь, 2011, 20:41:23 »

Дык я же фот спецом привел с катками разных цветов, правда не факт что зелеными, да и к томуже приказ был...
Прошу прощения, но я не увидел, на приведенных вами фото разноцветных катков. На каком именно фото вы увидели разноцветные катки?
На заводском камо "свет и тень" катки были сначала коричневые (или грунт):
 


затем светло-желтые:


Есть исключения, вроде "332"-го. Но на нем камуфляж другой.




Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #247 : 30 Январь, 2011, 21:12:29 »

Но грунтованые катки разве не разноцветные? На фото где ягд тянет кинга, звезда и первый каток в грунте, ровно как и у Гельпупа, а на октопусе звезда явно одного цвета с камо на экране, скорее всего зеленая.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #248 : 30 Январь, 2011, 21:39:09 »

Но грунтованые катки разве не разноцветные? На фото где ягд тянет кинга, звезда и первый каток в грунте, ровно как и у Гельпупа, а на октопусе звезда явно одного цвета с камо на экране, скорее всего зеленая.
ИМХО, у "гельпупа" с правой стороны возможно следы копоти от пожара или грязь, но видно, что каток светлый, как и с другой стороны все катки и звезда -  одинаковые. Там где "ягд" тянет "кинга" - увы, качество не позволяет определить что-либо достоверно, все слишком затемнено. "Октопус" - это отдельный разговор. На вашей модели вроде не "октопус".
ИМХО, есть маленькая вероятность, что могли быть на катки ДВУХ разных цветов. Но, чтобы трех!?
Просто на мой взгляд, такого быть не могло. Но я же не знаток всего и вся ::).
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #249 : 30 Январь, 2011, 22:04:35 »

По Гельпупу не совсем согласен, ведь следов пожара на земле нет, сверху так же нет копоти над звездой и катком. Октопус это как раз мой кинг, до перекраса...
Я ровно так же не сичтаю себя истиной в последей инстанции...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #250 : 30 Январь, 2011, 22:37:55 »

А можно мнение высказать? :)) Считаю ,что катки всегда окрашивались, причем в дункельгельб :) По приведенным Виктором фотографиям согласен с Дмитрием, ну а с "сначала коричневые (или грунт): затем светло-желтые:" - конечно же, нет.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #251 : 30 Январь, 2011, 23:10:19 »

 :P истинный цвет-грязь
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #252 : 30 Январь, 2011, 23:13:05 »

А можно мнение высказать? :)) Считаю ,что катки всегда окрашивались, причем в дункельгельб :) По приведенным Виктором фотографиям согласен с Дмитрием, ну а с "сначала коричневые (или грунт): затем светло-желтые:" - конечно же, нет.
Всегда в дункельгельб? Значит мне показалось, что на этом танке ходовая окрашена не в дункельгельб  ::)

Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #253 : 30 Январь, 2011, 23:13:54 »

:P истинный цвет-грязь
Или пыль :)
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #254 : 30 Январь, 2011, 23:17:20 »

И что на счет катков "222" -го? Они вообще хамелеоны :).
Записан