Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511  (Прочитано 389291 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #525 : 23 Январь, 2012, 11:29:28 »

Может я не правильно выразился...Интересно посмотреть как Вы доработали деталь на фото 1 в посте 521 (местоположение 4-х опор) на модели вроде этих деталей нет.
К сожалению, деталь уже приклеил, но могу изобразить схематически, если нужно.
Записан
С уважением, Александр.

Митяй

Мiнск
  • Активные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #526 : 23 Январь, 2012, 11:51:09 »

Нужно! Момент хоть и мало заметный, но он есть.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #527 : 23 Январь, 2012, 12:13:25 »

Нужно! Момент хоть и мало заметный, но он есть.

Вот как-то так. Главное - это сточить крышку, отлитую на модели, там должно получиться кольцо небольшой толщины.


Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #528 : 23 Январь, 2012, 12:40:45 »

Саш, там не совсем крышка, скорее всего это шайбой можно назвать, большая имела слжную конфигурацию, которую ты сточил, а потом ее  замели тонкой шайбой и меньшего диаметра наружнего.
Я еще хотел спросить, прямоугольные приварки на крышках горловин, неокончательный вариант?
Кстати говоря, у тамии болтики с шайбой на обсуждаемой детали, но на фото вроде бы не видно таких шайб.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #529 : 23 Январь, 2012, 13:02:34 »

Саш, там не совсем крышка, скорее всего это шайбой можно назвать,
Шайба - это элемент крепежа. А-то, что на фото, это крышка, прикручиваемая болтами.

большая имела слжную конфигурацию, которую ты сточил, а потом ее  замели тонкой шайбой и меньшего диаметра наружнего.
Ты уверен, что "тонкой" не было под ранней крышкой?

Я еще хотел спросить, прямоугольные приварки на крышках горловин, неокончательный вариант?
Нет, на крыше МО сейчас много что переделывается.

Кстати говоря, у тамии болтики с шайбой на обсуждаемой детали, но на фото вроде бы не видно таких шайб.

(фото Владимира Якубова)
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #530 : 23 Январь, 2012, 13:22:07 »

Я так понимаю, что функция крышки - закрывать, а тут отверстие в середине - что эта "крышка" закрывает? Говорить о том, что была она там или нет сложно, но по фото видно, что в малой шайбе нет отверстий, а крышка похоже крепится болтами к 4-м приваркам. В большой похоже иное расположение отверстий было, непозволяющее точно сказать, что под большой "крышкой" была малая.
Фото с открученными болтами, разве может быть доказательством того, чт шайбы были в оригинале? На Белькийском похоже нет шайб.

Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #531 : 23 Январь, 2012, 13:37:51 »

Я так понимаю, что функция крышки - закрывать, а тут отверстие в середине - что эта "крышка" закрывает?

Понятие крышки несколько шире, чем "закрывать наглухо". Там сетка закрывала отверстие. Вот, например крышка картера: http://www.zp-auto.ru/catimages/469_2407104_95.jpg

Говорить о том, что была она там или нет сложно, но по фото видно, что в малой шайбе нет отверстий, а крышка похоже крепится болтами к 4-м приваркам.
Если в ней нет отверстий, то зачем городить огород с поднятой бронировкой(есть версии для чего ее поднимали кроме как для доступа воздуха?) и с четырьмя болтами, проходящими насквозь бронировку и не имеющими под собой "приварок"?

Фото с открученными болтами, разве может быть доказательством того, чт шайбы были в оригинале? На Белькийском похоже нет шайб.

На бельгийском столько слоев краски, что там форма с трудом читается, но если присмотреться, то можно увидеть, что в основании круг.

Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #532 : 23 Январь, 2012, 13:46:56 »

Ну возможно и так, но крышкой как то для меня ее сложно назвать. Зачем городить, я не скажу, потому как не конструктор, но она бы прилегала неплохо и на 4-х приварках, а остальные болты просто упираясь в шайбу-обеспечивали бы устойчивость и все.
С болтами надо еще посмотреть будет дома вечером. Зачем ее поднимали, вообще непонятно, доступ воздуха в мто по идее был и без этого отверстия.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #533 : 23 Январь, 2012, 13:56:41 »

Ну возможно и так, но крышкой как то для меня ее сложно назвать. Зачем городить, я не скажу, потому как не конструктор, но она бы прилегала неплохо и на 4-х приварках, а остальные болты просто упираясь в шайбу-обеспечивали бы устойчивость и все.
С болтами надо еще посмотреть будет дома вечером. Зачем ее поднимали, вообще непонятно, доступ воздуха в мто по идее был и без этого отверстия.

Я, как инженер, вижу эту конструкцию следующим образом - крышка приподнята для обеспечения подачи воздуха в отверстие от шнорхеля. Все 8 болтов проходят через крышку и через шайбу(то, что снизу, действительно  шайба - обеспечивает большую опорную поверхность) 4 болта проходят через упоры и шайбу в плиту, 4 просто через шайбу в плиту(иначе как бы эта вся конструкция держалась?)
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #534 : 23 Январь, 2012, 14:23:14 »

Возможно ты прав, но можно было просто через 4 отверстия с приварками пропустить болты и это обеспечило бы надежное крепление к крышке мто.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #535 : 27 Февраль, 2012, 20:39:58 »

Давно не обновлялся, поэтому немного ранее сделанной мелочи. Из-за полной косячности Абера пришлось делать все самому. На фиксатор лома еще нужно добавить 2 клепки - не успел просто. Гриффоновские лягушки для аутентичного вида приходится подвергать доп обработке, дополнительно загибая и обжимая деталь.


Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #536 : 27 Февраль, 2012, 22:31:36 »

Саша, хороши мелочи. Однако в связи с нехваткой места на диске, я не могу свою галерею открыть, поэтому буду опираться на валк Сергея. Судя по нему есть неточности в задних фиксаторах для подкрылков, http://model-forum.ucoz.ru/_fr/25/1617967.jpg  http://model-forum.ucoz.ru/_fr/25/2642360.jpg , пятка под лопату а бельгийце вроде бы наоборот приварена http://model-forum.ucoz.ru/_fr/25/5760351.jpg так же я думаю ты не забыл про то, что планка для лопаты была не полоской, на ней были еще пяточки http://model-forum.ucoz.ru/_fr/25/9288075.jpg
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #537 : 27 Февраль, 2012, 23:03:12 »

Судя по нему есть неточности в задних фиксаторах для подкрылков, http://model-forum.ucoz.ru/_fr/25/1617967.jpg 
Есть такая буква.

пятка под лопату а бельгийце вроде бы наоборот приварена http://model-forum.ucoz.ru/_fr/25/5760351.jpg
Это скорее исключение из правил.

так же я думаю ты не забыл про то, что планка для лопаты была не полоской, на ней были еще пяточки http://model-forum.ucoz.ru/_fr/25/9288075.jpg
Не знаю насчет "пяточек", но сверху должен быть (и будет) кожух.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #538 : 27 Февраль, 2012, 23:08:43 »

Если будет кожух, то вопросов нет ))
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #539 : 04 Март, 2012, 16:37:21 »

Планка крепежа буксирного крюка.


Записан
С уважением, Александр.