Фотоотлов. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фотоотлов.  (Прочитано 3350372 раз)

Kurt Sowa

г.Кемерово
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #390 : 26 Ноябрь, 2012, 15:46:55 »

А они были в восьмой роте ?
Не знаю, но почему бы и нет, наверняка они были не только в 6 роте. По поводу места трудно сказать. Такая нумерация в 6ТД сохранилась до зимы 43/44г

Судя по фото огнемётные трёшки точно были в 5 и 6 взводах 8-й роты.(по 7шт. во взводе ?)
Записан

Panzerfaust

Симферополь
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #391 : 26 Ноябрь, 2012, 16:06:10 »

Редкая (единственно известная мне) фотка В-шки из 23ТД на 1942г, обвес интересный, видно много маркировки, жаль только тактический номер не известен:

О! Как интересно! Вместе с этим фото вопрос созрел - а где вообще служили Ausf B? Их то всего было 42 шт. Есть известное фото из 1-й Pz. Div с номером 421, есть много фото где трудно понять Ausf B или С, еще несколько фото французской кампании где не понятна дивизионная (полковая) принадлежность. Никто не занимался этим вопросом?
Записан

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #392 : 26 Ноябрь, 2012, 16:08:09 »

Эдуард Головашкин, понял, спасибо.

Да не за что.Но только я,по-моему,херню написал.Колёса,видимо не поднимались "с осью",а просто демонтировались и закреплялись на той самой конструкции,которая видна в кормовой части агрегата.
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #393 : 26 Ноябрь, 2012, 18:23:11 »

О! Как интересно! Вместе с этим фото вопрос созрел - а где вообще служили Ausf B? Их то всего было 42 шт. Есть известное фото из 1-й Pz. Div с номером 421, есть много фото где трудно понять Ausf B или С, еще несколько фото французской кампании где не понятна дивизионная (полковая) принадлежность. Никто не занимался этим вопросом?
Хе-хе. ;D Ну Вы спросили. Во-первых, В-шку от С-шки на фото можно отличить только примерно в 10% случаев, в частности по бронировке курсового пулемёта, которая видна далеко не на всех ракурсах. Во-вторых, о каких годах речь? К 1942г В-шек осталось считанные единицы и то в основном в учебных частях. В 1942г на фронт попало несколько В/С в исполнении "Ворпанцер" (с допбронёй). В данном случае В-шка в 23ТД попала наверняка после капремонта с завода или из какой-нибудь резервной/учебной части, допброню не получила, если не считать траков.
Но даже по состоянию на лето 1941г распределение В-шек по частям определить практически нереально, так как к этому периоду количество танковых подразделений существенно возросло и полки с матчастью смешались, кроме того танки с ремонта возращались далеко не всегда в те части, из которых выбыли. Были гибриды - башня и ходовка от разных модификаций...
Основная масса Вшек изначально была сконцентрирована в тех полках, которые участвовали в Польской кампании, а потом...
По 1941г я стараюсь отслеживать четвёрки по модификациям и по подразделениям, но В/С у меня в одной группе.
Записан
С уважением, ПанСерж

Panzerfaust

Симферополь
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #394 : 26 Ноябрь, 2012, 19:55:38 »

Хе-хе. ;D Ну Вы спросили. Во-первых, В-шку от С-шки на фото можно отличить только примерно в 10% случаев, в частности по бронировке курсового пулемёта, которая видна далеко не на всех ракурсах. Во-вторых, о каких годах речь? К 1942г В-шек осталось считанные единицы и то в основном в учебных частях. В 1942г на фронт попало несколько В/С в исполнении "Ворпанцер" (с допбронёй). В данном случае В-шка в 23ТД попала наверняка после капремонта с завода или из какой-нибудь резервной/учебной части, допброню не получила, если не считать траков.
Но даже по состоянию на лето 1941г распределение В-шек по частям определить практически нереально, так как к этому периоду количество танковых подразделений существенно возросло и полки с матчастью смешались, кроме того танки с ремонта возращались далеко не всегда в те части, из которых выбыли. Были гибриды - башня и ходовка от разных модификаций...
Основная масса Вшек изначально была сконцентрирована в тех полках, которые участвовали в Польской кампании, а потом...
По 1941г я стараюсь отслеживать четвёрки по модификациям и по подразделениям, но В/С у меня в одной группе.
Извиняюсь, забыл уточнить, интересует Франция 1940. Заинтересовался 31-м танковым полком (5-я тд), есть фото С-шек из данной части с характерной мордой черта, вот и подумал, может и Ausf B там были. Да я понимаю, что различить их сложно. Думал, может есть инфа именно по В.
Хорошо, спасибо за ответ.
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #395 : 27 Ноябрь, 2012, 17:59:03 »

Извиняюсь, забыл уточнить, интересует Франция 1940. Заинтересовался 31-м танковым полком (5-я тд), есть фото С-шек из данной части с характерной мордой черта, вот и подумал, может и Ausf B там были. Да я понимаю, что различить их сложно. Думал, может есть инфа именно по В.
Хорошо, спасибо за ответ.
К слову. Морда чёрта была не на всех танках 31тп. Её только начинали наносить во время Французской кампании, кроме того, написание морды отличалось. Вот, несколько кадров В/С 31тп на Францию, четвёрки были в 3 и 6 роте:
Записан
С уважением, ПанСерж

Panzerfaust

Симферополь
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #396 : 27 Ноябрь, 2012, 19:32:24 »

Благодарю за фото! Не встречал раньше фото 622-й машины.
Добавлю сюда же тогда 624-ю этого же полка. Жаль на заднем плане номер четверки не разобрать.

Записан

Minsk94

  • Активные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #397 : 27 Ноябрь, 2012, 23:36:02 »


А вот, что я нашёл только что на бэе. Я просто офигел.  :o Подписано, что это подбитый танк в районе Диён во Франции 1940г (Ага, щас  :P), подборка фото действительно на Францию 40. Но что это, БРЭМ? На новейшем на тот момент танке (Дшке)? Стрелочками я обозначил нетипичные девайсы. Дело в том что до середины 1940г апгрейды танков особо не проводились, все спецмашины известны, а тут такое  :o. Если б это был, скажем, 1942г, то я б особо не удивился, но для Европейских блицкригов, что-то варганить в полевых условиях, нетипично:


Один из вариантов Bruckenleger IV, но только со снятым оборудованием. Их использовали ещё во Франции и Бельгии.

Panzer Tracks #14 (page 43): "Krupp-Grusonwerk completed the additional Pz.Kpfw.n Ausf.D chassis needed for these Bruckenleger in February through April 1940. Ten of the chassis were delivered to Magirus, and Krupp kept 10 at Grusonwerk for mounting the bridgelaying equipment. All 20 Brueckenleger IV b were completed by the end of Apri1 1940. "
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2012, 23:42:56 от Minsk94 »
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #398 : 28 Ноябрь, 2012, 11:26:40 »

Один из вариантов Bruckenleger IV, но только со снятым оборудованием.

Да, я протупил, это действительно Bruckenleger IV, есть даже ещё фото его же.

Panzerfaust, нашёл я Вам В-шку. В этом карауле возле отеля были разные танки 31тп: на Вашем фото дальний танк Д-шка, а вот В-шка:
Записан
С уважением, ПанСерж

Panzerfaust

Симферополь
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #399 : 29 Ноябрь, 2012, 00:13:17 »

ПанСерж - при много Вам благодарен! Значит были именно Ausf. B в 31 Pz. Reg.! Куда то он свою табличку с номером подевал, но судя по "моему" фото это может быть 6-я рота.
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #400 : 29 Ноябрь, 2012, 15:07:02 »

Несколько интересных кадров с бэя.

Sd.kfz.251 из ДР скорее всего:

Довольно редкий Флакпанцер 1:

Интересные Штуги:

PzIVE доживший до зимы 42/43гг. Фото это как-то давно продавалось уже, но что за дивизия наверняка не знаю, возможно 3ТД?

Тигры 501ТТБ

Хорошее фото слоняры:

Носорог:

Венгр:
Записан
С уважением, ПанСерж

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #401 : 29 Ноябрь, 2012, 15:17:32 »

Сереж, привет!
Фотки лучше выкладывать с сылкой на лот, тогда есть возможность созерцать фото большего размера в некоторых случаях.
Поправка, не Носорог, а Хорнисс.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #402 : 29 Ноябрь, 2012, 16:18:47 »

Сереж, привет!
Фотки лучше выкладывать с сылкой на лот, тогда есть возможность созерцать фото большего размера в некоторых случаях.
Поправка, не Носорог, а Хорнисс.
Привет, Вить.
Эти были и в лоте мелкие, да и не сохраняю я лоты, к тому же картинка с лота может пропасть через некоторое время.
Записан
С уважением, ПанСерж

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #403 : 29 Ноябрь, 2012, 16:43:44 »

Например
 :-X :-X :-X 8)

Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #404 : 29 Ноябрь, 2012, 18:05:48 »

Vitek, так и знал, что в качестве примера ты приведёшь фото именно этого продавца :) Алексей тоже выкладывал от него фото крупного размера, но возможно проблема в моём браузере или я не догнал куда кликать, так как крупнее фото я в лоте не нашёл. Ткни пальцем плиз куда кликать. Я вижу только превьюху в верхнем левом углу, при двойном клике на которую, картинка становится чуть крупнее, но всё равно мелкая, обычно при этом действии в новом окне открывается полноразмерное превью или же полноразмерное превью сразу грузится внизу окна лота просто при его открытии.
http://www.ebay.de/itm/Panzer-Panther-u-Beiwagen-4-Panzer-Division-Russland-August-1944-/261133543465?pt=Militaria&hash=item3cccc5a829
http://www.ebay.de/itm/Original-WW2-WK2-Panzerhaubitze-schwere-Sturmartillerie-Kaliber-Panzerjager-2-/261133622042?pt=Militaria&hash=item3cccc6db1a
http://www.ebay.de/itm/FOTO-STURMGESCHUTZ-PANZER-Stug-IV-Selt-BETONSCHUTZ-Jagdpanzer-/370696178563?pt=Militaria&hash=item564f36cb83

С лотами большинства других продавцов проблем с крупным превью нет.
Записан
С уважением, ПанСерж