Т-34 образца 40-го года ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Т-34 образца 40-го года  (Прочитано 112437 раз)

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #90 : 23 Июнь, 2013, 21:33:30 »

Это взято вот отсюда:

Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #91 : 26 Июнь, 2013, 20:35:44 »

Коробка, наконец-то, в общем и целом обрела форму. При моделировании КПП опираюсь на один чертеж и вот эту фотку :

Есть еще один вариант( спасибо IVANOVу ) :


он более прост при моделлинге, т. к. имеет плоские бока и горизонтальные поверхности, а мой вариант весь во фрезеровках, циковках и т. д. Но, похоже, придется продолжать начальный , потому что мне кажется, что именно он больше подходит для моей тридцатьчетверки. Или я ошибаюсь? ???





Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #92 : 28 Июнь, 2013, 10:57:58 »

По идее конечно первый вариант ближе. На сколько я понимаю: это фотография из заводского "презентационного" альбома по А-34?
С другой стороны следует помнить, что технология изготовления одних и тех же деталей для опытных образцов и для массовых серийных машин могла существенно отличаться. ИМХО все эти фрезеровки на поверхностях КПП - результат подгонки конкретно данного картера под требуемые размеры.
Записан
С уважением, Владимир.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #93 : 29 Июнь, 2013, 00:22:36 »

Хотелось бы  чтобы кто-то наиболее авторитетный сказал какую коробку делать  :) Вот, например, Вы , IVANOV и кажитесь мне таковым  :D . Как скажите, так и будет!
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #94 : 01 Июль, 2013, 23:46:46 »

Вот небольшое продвижение...
Кстати, в каком цвете лучше представлять модель ?



Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #95 : 02 Июль, 2013, 00:05:38 »


Кстати, в каком цвете лучше представлять модель ?


На мой взгляд, в верхнем варианте меньше глянца, не так темно в тенях, да и с фоном по тону меньше сливается,  поэтому лучше прочитывается и деталировка и геометрия. Кроме того серый цвет сам по себе нейтральный и с точки зрения цветовосприятия глазом, опять же на мой взгляд, тоже лучше воспринимается, не отвлекает от главного.
Записан
С уважением, Андрей.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #96 : 02 Июль, 2013, 09:01:39 »

На мой взгляд, в верхнем варианте меньше глянца, не так темно в тенях, да и с фоном по тону меньше сливается,  поэтому лучше прочитывается и деталировка и геометрия. Кроме того серый цвет сам по себе нейтральный и с точки зрения цветовосприятия глазом, опять же на мой взгляд, тоже лучше воспринимается, не отвлекает от главного.

Кроме использования серого цвета еще бы и фон равномерный светлых тонов.
Записан
С уважением, Александр.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #97 : 03 Июль, 2013, 23:53:57 »

Я, конечно, согласен,что серый цвет и однородный фон предпочтительнее, но неужели вам нравится эта белая мышь?



Впрочем, ладно, вот еще небольшой ап :

Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #98 : 23 Июль, 2013, 12:18:57 »

Коллега, не попавший к нам на сайт, просил Вам передать: http://ost-front.ru/2013/07/16/znay-3/#comment-15755 , хотя об этом уже говорилось http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=815.msg19387#msg19387
« Последнее редактирование: 23 Июль, 2013, 12:48:00 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #99 : 24 Июль, 2013, 16:09:43 »

Спасибо и вам , и коллеге за внимание. :)
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #100 : 20 Сентябрь, 2013, 10:33:01 »

Всем привет! Один из моих друзей был недавно в Волгограде и сделал там несколько фото. Вот некоторые из них:







На последнем фото видно , что пятый опорный каток заметно меньше по диаметру, чем соседние цельнолитые, в то же время первый опорный вполне сравним с ними. На износ бандажа и оптический обман здрения вроде непохоже... Кто нибудь в курсе что это за ... аномалия ?
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #101 : 20 Сентябрь, 2013, 10:55:33 »

Скорее всего это искажения объектива - "эффект рыбьего глаза", при котором детали в центре снимка выглядят большими, чем аналогичные детали на периферии. Кроме того из-за неровности грунта ось пятого катка несколько ниже линии оси остальных четырех катком
Записан
С уважением, Владимир.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #102 : 20 Сентябрь, 2013, 14:28:32 »

Что касается грунта, лично я не вижу что гусеничная лента под этим катком лежит ниже . Насчет "рыбьего глаза" : на втором фото каток тоже выглядит заметно меньше, я потому и поместил несколько снимков для сравнения. Ну и напоследок :  когда мой приятель делал снимки , он сразу обратил внимание на этот нестандартный каток. И кстати, ось этого  катка лежит ниже оси остальных катков именно из за его меньшего диаметра.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #103 : 20 Сентябрь, 2013, 15:10:05 »

Владимир, сравните размер крышки ступицы. У всех катков он выглядит одинаково, без искажений в размерах.
Записан
С уважением, Андрей.

fon_shtainer

  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #104 : 20 Сентябрь, 2013, 18:58:15 »

Мне тоже кажется, что с катком что-то не то. Не может быть такого искажения и притом только на одну точку.
Записан