Tiger I_дополнения и афтемаркет ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger I_дополнения и афтемаркет  (Прочитано 38046 раз)

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #60 : 23 Март, 2017, 17:35:15 »

Что не так? Где? Стык дт с втулкой? Подмажем, зашкурим. Не вопрос.
« Последнее редактирование: 23 Март, 2017, 17:48:18 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #61 : 23 Март, 2017, 18:37:54 »

Что не так? Где? Стык дт с втулкой? Подмажем, зашкурим. Не вопрос.

Толстенное кольцо между гайкой и дульным тормозом. И, судя, по всему 2 травленые гайки внутри дульного тормоза. Дульный срез торчит, это как? Резьбы нарезали больше?
« Последнее редактирование: 23 Март, 2017, 18:40:31 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #62 : 23 Март, 2017, 21:51:13 »

Исправлено все, кроме "двойной" гайки. По задумкам абера это как бы одна, но собирается из двух половинок. :)
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #63 : 23 Март, 2017, 21:55:23 »

Исправлено все, кроме "двойной" гайки. По задумкам абера это как бы одна, но собирается из двух половинок. :)
Гайка здорового человека: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=229.msg5314#msg5314
Записан
С уважением, Александр.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #64 : 24 Март, 2017, 10:50:42 »

Исправлено все, кроме "двойной" гайки. По задумкам абера это как бы одна, но собирается из двух половинок. :)
Гайка здорового человека: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=229.msg5314#msg5314
Я рад, за вас, здоровых людей. А уж я, ........., буду делать как хочу, из чего хочу и как мне удобно. За сим откланиваюсь. Оздоравливайтесь дальше и учитесь с людьми нормально разговаривать. Нашел пацана.
« Последнее редактирование: 24 Март, 2017, 12:34:45 от Александр DIW »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #65 : 24 Март, 2017, 15:07:23 »

Удачи и поменьше истерик.
Записан
С уважением, Александр.

moltke

  • Активные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #66 : 14 Январь, 2018, 09:36:01 »

Подскажите пожалуйста афтемаркет двигатель на поздний тигр. Какой более  точный производитель?
Записан

moltke

  • Активные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #67 : 14 Январь, 2018, 22:40:18 »

какие есть отзывы о Tank Workshop 1/35 Maybach HL 230 P45 Tiger I / II Engine w/Air Cleaners 353007 ?
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #68 : 15 Январь, 2018, 19:48:01 »

Получше верлиндена, но тоже не шедевр.
Записан
С уважением, Александр.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #69 : 31 Октябрь, 2018, 16:44:05 »

в свете работы с крышей башни, хочу отметить, что все, что дает СМК, Эдик для интерьера, можно смело отправлять до помойного ведра. А так же амеров с их готовой крышей с интерьером из смолы ( сейчас название фирмачей не вспомню, приеду до дачи, выложу название и номер набора). Это я не для показухи своей крутизны, а чтобы народ деньги, время и главное нервы от полученного не переводил понапрасну. :) :) Денег все стОит немерено, толку ноль. Даже нечего взять за основу, все не так. Из промышленных наборов, что я скупил, использовал только крепление прицела к крыше от эдика, и то, просто лень было было делать с нуля. А так вроде похож, издалека. :) :)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2018, 16:55:17 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

maus

  • Активные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #70 : 31 Октябрь, 2018, 22:50:48 »

в свете работы с крышей башни, хочу отметить, что все, что дает СМК, Эдик для интерьера, можно смело отправлять до помойного ведра. А так же амеров с их готовой крышей с интерьером из смолы ( сейчас название фирмачей не вспомню, приеду до дачи, выложу название и номер набора). Это я не для показухи своей крутизны, а чтобы народ деньги, время и главное нервы от полученного не переводил понапрасну. :) :) Денег все стОит немерено, толку ноль. Даже нечего взять за основу, все не так. Из промышленных наборов, что я скупил, использовал только крепление прицела к крыше от эдика, и то, просто лень было было делать с нуля. А так вроде похож, издалека. :) :)

Тогда вопрос - что подходит, что предлагаете?
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #71 : 01 Ноябрь, 2018, 01:40:39 »

Хороший вопрос. Думаю так: или упереться самому, или не делать вообще. И ,как вариант, лепить что дают особо не вникая в детали, но никому не показывать, чисто для себя.  :)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь, 2018, 01:45:17 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

maus

  • Активные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #72 : 01 Ноябрь, 2018, 23:14:07 »

Хороший вопрос. Думаю так: или упереться самому, или не делать вообще. И ,как вариант, лепить что дают особо не вникая в детали, но никому не показывать, чисто для себя.  :)

Тогда надо будет пилить интерьер академии если там будет что пилить и будут размеры. Странный вывод из наборов интерьера, при том вроде бы большинство наборов как раз таки на ранний тигр заточены, а он вроде бы отснят вдоль и поперек, и размеры есть, неужели так трудно его сделать.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #73 : 01 Ноябрь, 2018, 23:33:26 »

Хороший вопрос. Думаю так: или упереться самому, или не делать вообще. И ,как вариант, лепить что дают особо не вникая в детали, но никому не показывать, чисто для себя.  :)

Тогда надо будет пилить интерьер академии если там будет что пилить и будут размеры.
Считаете RFM хуже?....

Странный вывод из наборов интерьера, при том вроде бы большинство наборов как раз таки на ранний тигр заточены, а он вроде бы отснят вдоль и поперек, и размеры есть, неужели так трудно его сделать.

Почитайте блог: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=688.0
Возможно после этого не будет "странного" суждения о выводе автора блога....
Записан
С уважением, Андрей.

maus

  • Активные пользователи
Re: Tiger I_дополнения и афтемаркет
« Ответ #74 : 02 Ноябрь, 2018, 00:08:41 »

Хороший вопрос. Думаю так: или упереться самому, или не делать вообще. И ,как вариант, лепить что дают особо не вникая в детали, но никому не показывать, чисто для себя.  :)

Тогда надо будет пилить интерьер академии если там будет что пилить и будут размеры.
Считаете RFM хуже?....

Странный вывод из наборов интерьера, при том вроде бы большинство наборов как раз таки на ранний тигр заточены, а он вроде бы отснят вдоль и поперек, и размеры есть, неужели так трудно его сделать.

Почитайте блог: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=688.0
Возможно после этого не будет "странного" суждения о выводе автора блога....

1)Да, для меня безусловно когда есть более доступная альтернатива, по крайне мере когда то она была таковой, сейчас возможно разница меньше. Тем более что даже rfm далеко не идиален, что ещё более странно.
2)Ну это суждение было скорее о выводе по фирмам а не по автору блога.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь, 2018, 12:42:47 от maus »
Записан