Новинки "Tamiya" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки "Tamiya"  (Прочитано 65526 раз)

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #30 : 30 Январь, 2014, 13:19:04 »

http://www.primeportal.net/models/thomas_voigt8/tamiya/
Насхорн прямо-таки интересно выглядит
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #31 : 16 Апрель, 2015, 01:07:13 »

https://twitter.com/YS_SCALESHOP/status/587837021915193346

нову пантеру обещают летом
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #32 : 14 Май, 2015, 07:37:47 »





Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #33 : 14 Май, 2015, 10:07:03 »

Ствол металлический будет? Или это замануха? :o
Записан
Грызите железо

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #34 : 14 Май, 2015, 10:20:33 »

Да. Ствол будет, НО... отдельным набором! ;D
Так же отдельным набором будут ф/т сетки на МТО.
И опять же отдельным набором наборные траки.
Все это добро уже есть в предзаказе на Хобби-Иззи.
Записан
С уважением, Андрей.

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #35 : 14 Май, 2015, 15:22:35 »

Да. Ствол будет, НО... отдельным набором! ;D
Так же отдельным набором будут ф/т сетки на МТО.
И опять же отдельным набором наборные траки.
Все это добро уже есть в предзаказе на Хобби-Иззи.
Мде ??? Нисколько не "сильный маркетинговый ход". Подозреваю, что и до набором ствол будет уступать по исполнению афтеру других фирм при сопоставимой цене.
Записан
Грызите железо

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #36 : 15 Май, 2015, 10:25:54 »

Точеный ствол вместе с литником на котором будет казенник, спаренный пулемет и прицел стоить будут 10 долларов. Что почти в 2 раза дешевле Абера. А если дульник будет сделан хорошо то он и не уступает точеному.

 Странного ничего нет. Многим внутрянка ни к чему, а кто хочет купит, тем более, что цена очень даже хорошая.

Молодцы что сделали радиаторную группу! Драгоновские D,A меня не впечатлили, все таки они старыe модели с некоторыми доработками в Premium Edition . Звезда с ее ужасными утяженами то же отбила всякое желание ее покупать, а эту D-шку я похоже цапану.
А звезду можно взять на запчасти, если у Тамии не будет усиленных катков.

Да моделька похоже будет действительно очень хорошая. Гусеница будет на кликах, но рабочесть просто потресающая как и у моделькастена, а стоить будет в 2 раза дешевле, плюс собирается гораздо легче.  Похоже ето будет лучшая D-шка в 35-м.

Пантерка идет после Москито,
https://www.youtube.com/watch?v=OTCEnyQEpiw
« Последнее редактирование: 15 Май, 2015, 12:47:10 от Vladislav Belinski »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #37 : 15 Май, 2015, 13:17:37 »

Да моделька похоже будет действительно очень хорошая. Гусеница будет на кликах, но рабочесть просто потресающая как и у моделькастена, а стоить будет в 2 раза дешевле, плюс собирается гораздо легче.  Похоже ето будет лучшая D-шка в 35-м.

Очередная Дшка мимо ранних машин на Курск. Максимум как альтернатива дрэгона покатит, если косяков не наворотили.
Записан
С уважением, Александр.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #38 : 15 Май, 2015, 13:32:30 »

С этим я согласен, но не все Д-шки под Курском были ранние. Я сейчас от темы отошел и из головы точно не скажу, но прототипы по моему выбраны верныe.
А если очень хочется именно ранюю то Звезда и пойдет как донор.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #39 : 15 Май, 2015, 13:51:40 »

А если очень хочется именно ранюю то Звезда и пойдет как донор.
Пока не появятся фото деталировки нельзя говорить даже о том, что у Тамии вообще что-то хорошо получилось :) Пока можно лишь сказать, что как ранняя пантера - модель не пойдет, комплектация - традиционно увы и ах, сварные швы ручками делать, траки по той же технологии, что и у звезды, поэтому чудес ждать не стоит(не говоря о том, что масштабные толщины для пантерьих траков в пластике нереальны в принципе).
Хотя, сколько лет собирали кривые ходовые от дрэгона и производителей афтера - никто не жаловался ))
Записан
С уважением, Александр.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #40 : 15 Май, 2015, 15:06:58 »

Японцы написали что их команда облазила голандскую D-шку. Сильно сомневаюсь что бы они так накосячили что модель будет хуже Драгона. Сварныe швы однозначно будут лучше Драгоновских, а какие, пока не видно. Или ты уже умудрился разглядеть? Я даже не разглядел кaкой тип шипового соединения в задней части борта. Корявость ходовой заключается в долях миллиметра, которую на глаз не видно, а определить можно только с помощью штангельциркуля? При этом из-за этого ни одни траки на эту ходовую не поставить, а то что лежит в наборе явно хуже рабочих траков Тамии и абсолютно хуже Моделкастена. Извини но для меня это основная причина почему Звезда мне не подходит.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #41 : 15 Май, 2015, 15:56:16 »

Японцы написали что их команда облазила голандскую D-шку
Ага, только почему-то решетки воздухоотводов другие.

Сварныe швы однозначно будут лучше Драгоновских, а какие, пока не видно. Или ты уже умудрился разглядеть? Я даже не разглядел кaкой тип шипового соединения в задней части борта.
То, что швы некорректны видно сразу по сильным заглублениям на их месте. Даже если фактура у Тамии и супер, то они находятся слишком глубоко. Технической информации по принципу нанесения сварных швов между бронедеталями на тяжелой бронетехнике - достаточно, при желании можешь найти.

Корявость ходовой заключается в долях миллиметра, которую на глаз не видно, а определить можно только с помощью штангельциркуля?

Корявость ходовой заключается не только в неверной геометрии катков и траков(то, что на траках совершенно неверно расположены гребни видно невооруженным глазом, достаточно лишь сравнить с фото оригинального трака), но и в том, что дрэгон, например, под болтами крепления катков к ступице изобразил стопорные пластины под 2 болта, тогда как под каждым болтом должна находиться отдельная стопорная шайба с лапкой. Толщина спиц на направляющем колесе дрэгона - тихий ужас. Про корончатые гайки на ведущем колесе молчу, звезда их сделала, но пластик все-таки не позволяет столь тонко отобразить.

При этом из-за этого ни одни траки на эту ходовую не поставить, а то что лежит в наборе явно хуже рабочих траков Тамии и абсолютно хуже Моделкастена. Извини но для меня это основная причина почему Звезда мне не подходит.
Это проблема не звезды, а кривых траков других производителей. Кто хочет - пользует кривое, кто хочет - ищет выходы.
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #42 : 15 Май, 2015, 19:17:45 »

Посмотрел фотки тамиевской новинки. Сварные швы во всей красе. Деталировка крыши отделения управления - без комментариев.

Деталировка кормы(особенно понравился антенный вывод). Решетки воздухоотводов, кстати, имеют неправильную геометрию, лечить только двухкомпоненткой:

Траки, хоть и некопийные, но лучше звездинских наличием хоть какой-то имитации рельефа на гребнях, неизвестно только как с размерами:

Понравилось, что сделали крепление лома над запасными траками. Хоть его в пластике не выполнить копийным, как и всю навеску, но тем не менее. У Звезды крепление не сделано.
« Последнее редактирование: 15 Май, 2015, 19:33:30 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #43 : 16 Май, 2015, 16:13:27 »

По поводу сварных швов. Как я понял было два варианта. В основном как ты сказал - сварка заполняла всю щель между плитами. При такой сварке щели не видно даже на качественных фото. Но встречается и сварка в глубине канавки. Как на етом снимке.



С решетками афтемаркет нам поможет. Кстати у звезды хоть и сделан правильный профиль ранних решеток, Но сами ребра в глубину уходили под углом. Так что для особо привередливых придется менять и звездовские.
http://postimg.cc/image/kn0hz1m0x/

P.S:
Кстати для 745 Пантеры тамиевская модель подходит без переделок под ранний вариант.
« Последнее редактирование: 16 Май, 2015, 16:17:00 от Vladislav Belinski »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки "Tamiya"
« Ответ #44 : 16 Май, 2015, 18:16:47 »

По поводу сварных швов. Как я понял было два варианта. В основном как ты сказал - сварка заполняла всю щель между плитами. При такой сварке щели не видно даже на качественных фото. Но встречается и сварка в глубине канавки. Как на етом снимке.
Такое случается, когда, например, плоскость ВЛД выступает над шипами остальных деталей, выглядит это не так, как изобразила Тамия(не говоря об ужасной фактуре самого шва) и далеко нераспространенное явление.

С решетками афтемаркет нам поможет. Кстати у звезды хоть и сделан правильный профиль ранних решеток, Но сами ребра в глубину уходили под углом. Так что для особо привередливых придется менять и звездовские.
Афтермаркет не поможет: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=888.msg18126#msg18126
Лучи решеток уходят под углом на всех пантерах(за исключением Г-шки) и КТ. Пока не видел никого, кто бы это сделал :)
Я знаю, что ты очень любишь Тамию, но, увы, проработка мелочевки на уровне старого дрэгона, если не хуже.
Записан
С уважением, Александр.