БА-10М ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: БА-10М  (Прочитано 119991 раз)

Хоружий Александр

Самара
  • Пользователи форума
Re: БА-10М
« Ответ #195 : 26 Январь, 2012, 23:25:40 »

С
Я все таки хочу обсудить вот это фото ниже. какой тип колеса у запаски?
[
Мне кажется, что это колесо Ярославского комбината, которое "как Миниарт".  МастерКлуб!

Смотря на фото, я не могу с уверенностью утверждать ни то ни то. Протектор колеса чем-то забит и его плосость даже не перпендикулярна оси сёмки..(.
Записан
С уважением, Александр.

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: БА-10М
« Ответ #196 : 26 Январь, 2012, 23:26:35 »

Я все таки хочу обсудить вот это фото ниже. какой тип колеса у запаски?
Мне кажется, что это колесо Ярославского комбината, которое "как Миниарт".

Судя по характерным прямоугольникам на боковинах - именно оно ИМХО
Записан
С уважением, Владимир.

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: БА-10М
« Ответ #197 : 26 Январь, 2012, 23:47:12 »

Володя, я понимаю и принимаю твою позицию.

Саша, аналогично я к твоей позиции отношусь с неменьшим уважением. Более того, как ты правильно заметил, я её также придерживаюсь ;)
Просто я хотел сказать, что в данном случае я бы не стал так категорично отметать возможность установки такого типа колёс


Еще раз к любимым тобой 34кам.. Любая солянка по принципу а ведь могло быть, как минимум, обязательно упирается в вопрос -  покажите фото...
Согласен целиком и полностью. Именно это сейчас и происходит - перелопачиваются фотоархивы в поисках убедительного документального подтверждения. И пока ещё вероятность находки такого подтверждения остается, рано говорить, что предложенный вариант не годится. Я только лишь об этом.
Что же касается темы тридцатьчетверок, то именно из-за достаточно длительного соприкосновения с этой темоя я стараюсь не быть категоричным  ;)
То, что три-четыре года назад для меня являлось аксиомой, сейчас на основе множества вновь вскрывшихся фактов уже таковой не является. Как-то так.  :)
Записан
С уважением, Владимир.

Хоружий Александр

Самара
  • Пользователи форума
Re: БА-10М
« Ответ #198 : 26 Январь, 2012, 23:58:25 »

По мне так вот на этой машине, если снять с того же ракуса, будет похожий вид шины.


Но всеравно это все больше похоже на гадание.
Записан
С уважением, Александр.

Хоружий Александр

Самара
  • Пользователи форума
Re: БА-10М
« Ответ #199 : 27 Январь, 2012, 00:20:36 »




По подсказке Володи в ФИ "Средние бронеавтомобили в боях" нашел подпись к снимку:
Экипаж бронеавтомобиля БА-10 старшины Белякова. Действующая Армия, сентябрь 1942 года.На башне машины различимы белые цифры 150. (РГАКФД).
Записан
С уважением, Александр.

saleh

Москва
  • Активные пользователи
  • Андрей
Re: БА-10М
« Ответ #200 : 27 Январь, 2012, 00:55:17 »

Тогда все сходится.  Проблема с колесами понятна, будем думать. В конце концов всегда можно купить, или  "сжечь" все колеса или перенести время действия в 42 год (Кавказ, излучина Дона). Ну или всплывет что-нибудь...  Узнал сегодня много нового про шины ГН 6,50-20 :) Всем большое спасибо!
Записан

Хоружий Александр

Самара
  • Пользователи форума
Re: БА-10М
« Ответ #201 : 27 Январь, 2012, 10:06:43 »

Андрей, как я понял ты уже купил от миниарта ГАЗ-ААА. И колеса использовал от него. А я принял сначала это за смолу мастерклуб и не понял как ты выбрал нутрянку у смолянного колеса, а потом еще и писал что не знаешь что со смолой делать... :-) Теперь понятно. :-) 
А детальные фото ходовой части ГАЗ-ААА в собраном виде можешь показать или она еще не готова?
Записан
С уважением, Александр.

saleh

Москва
  • Активные пользователи
  • Андрей
Re: БА-10М
« Ответ #202 : 27 Январь, 2012, 10:13:59 »

От Миниарта у меня только колеса. Грузовик от них я не покупал. Смысла не вижу...
Записан

Хоружий Александр

Самара
  • Пользователи форума
Re: БА-10М
« Ответ #203 : 27 Январь, 2012, 17:58:08 »

А рама с мостами чья будет?
Судя по фото с сайта производителя, у миниарта ходовка сделана отменно. Не сравнить с ТОКОвской, которая вложена в БА ВЭ и Звезды.
Записан
С уважением, Александр.

saleh

Москва
  • Активные пользователи
  • Андрей
Re: БА-10М
« Ответ #204 : 29 Январь, 2012, 18:53:34 »

Рама и все подкопотье и подбрюшье планируется на основе Звезды (скорее всего будет  просто заменено).

====================
Накануне закончил с корпусом и немного потренировался с фотоаппаратом, так что фотографий много :)
 



Ну и для сравнения: Было-стало

Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: БА-10М
« Ответ #205 : 29 Январь, 2012, 20:02:15 »

Круто девки пляшут. Про "основу Звезды" упоминать ни к чему. А то они ( звездинцы) очень загордятся глядя на это чудо. :D
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Макаров

  • Гость
Re: БА-10М
« Ответ #206 : 29 Январь, 2012, 20:10:35 »

Выглядит очень достойно.
Записан

saleh

Москва
  • Активные пользователи
  • Андрей
Re: БА-10М
« Ответ #207 : 29 Январь, 2012, 20:38:25 »

....А то они ( звездинцы) очень загордятся глядя на это чудо. :D
Пусть им будет стыдно  ;D
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: БА-10М
« Ответ #208 : 29 Январь, 2012, 20:53:52 »

Может отражатель на проводках как-то посильнее вниз подогнуть. ИМХО проводки как-то колом стоят.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

saleh

Москва
  • Активные пользователи
  • Андрей
Re: БА-10М
« Ответ #209 : 17 Февраль, 2012, 00:36:42 »

Может отражатель на проводках как-то посильнее вниз подогнуть. ИМХО проводки как-то колом стоят.
Это ж пока временное все. Перед покраской все поправлю

===========================
Немного обновлюсь с передним мостом. Целое колесо поставил временно, потом заменю на более подобающее

Записан