Т-34 образца 40-го года ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Т-34 образца 40-го года  (Прочитано 112102 раз)

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #45 : 14 Май, 2013, 23:03:56 »

Также рекомендую ознакомиться с серией публикаций А.Макарова "Хроника первых "тридцатьчетверок" (15 статей).

Так и ссылку стоило сразу дать  ;) http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=146.0
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #46 : 15 Май, 2013, 08:52:11 »

Спасибо всем за любовь, за ласку   :) Что касается Книги Макарова и Альбома, это все есть, но все равно по очень многим деталям возникает масса вопросов, а вот такие вот чертежики их мгновенно снимают.
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #47 : 15 Май, 2013, 10:43:11 »

Не понимаю в чем дело, но ссылки не работают. Мне пишут ), что ничего не найдено :(
Записан

Alex35

  • Пользователи форума
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #48 : 15 Май, 2013, 19:28:22 »

Мои ссылки или ссылки на Хроники? Если мои, то скиньте в личку свое мыло, вышлю в "ручном" режиме.
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #49 : 15 Май, 2013, 19:29:55 »

Не работают ссылки на чертежи, что и обидно.
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #50 : 16 Май, 2013, 14:04:05 »

Вот смалодушничал и вместо исправления косяков решил сделать что то новое, которое, кстати, может добавить новых косяков  :). Совершенно не уверен насчет расположения крюков для баков и конструкции замков. Поправьте кто нибудь, плиз  :-\





Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #51 : 08 Июнь, 2013, 22:05:40 »

Вот немного отвлекся от основного проекта и забацал штампованную гаечку...











Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #52 : 11 Июнь, 2013, 22:13:58 »

Ну, раз нет ни одного коммента, значит все сделано без косяков или ни кому не интересно :-[ Продолжаем разговор... Еще одна гаечка выносится на Ваш суд. Кстати есть у кого-нибудь чертежи смотрового прибора, устанавливаемого на люке?





Записан

Chicot I

Центральное
  • Постоянные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #53 : 11 Июнь, 2013, 22:40:40 »


Красивая формочка, в общем-то, получилась.  Что-то в комбашенке не то - или высоковата, или форма подкачала. Я бы сделал её по стандарту "цилиндр-конус".


Лыска на бронемаске слишком выражена. Отверстие прицела можно сделать и побольше.


В люке стоял стандартный МК-4. Схемы под рукой, извините, нет. Думаю, что в сети нагуглится.
Записан
А "знатоки" стали "ортодоксами" и забились в свой угол... (с)

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #54 : 12 Июнь, 2013, 00:07:05 »

« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2013, 00:10:39 от IVANOV »
Записан
С уважением, Владимир.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #55 : 12 Июнь, 2013, 02:48:37 »

Ну, наконец-то, кто-то откликнулся! По ком. башенке : в 3Dmax перспектива сильно искажает картинку, поэтому я и сам обратил внимание, что она ( башенка) выглядет немного не так. Впредь буду давать виды сбоку, спереди и т.д. Перемычку между люками пытался делать , но сразу не получилось, не хватает навыков сделать ее из того, что есть, а делать заново всю башню я пока не в силах). Иногда мне кажется, что в пластике мастерить немного проще. Отвертие под прицел увеличу. Дальше немного подучу 3D матчасть и буду текстурить башню, сделаю утяжины на бортах, следы огнереза, сварные щвы и т. д., соответственно и лыску подкорректирую. Совсем недавно меня торкнуло, что в будущем при наличии хорошего 3D принтера можно будет без проблем сделать любую модель...
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #56 : 12 Июнь, 2013, 09:42:35 »

Совсем недавно меня торкнуло, что в будущем при наличии хорошего 3D принтера можно будет без проблем сделать любую модель...

Не любую и не без проблем. Под выращивание модели проектируются с учетом технологических требований и возможностей принтера.
Записан
С уважением, Александр.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #57 : 12 Июнь, 2013, 11:44:13 »

 Каждую модель можно разделить на отдельные детали и адаптировать под выращивание, поэтому повторюсь, что сделать можно будет - любую.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #58 : 12 Июнь, 2013, 11:54:53 »

Каждую модель можно разделить на отдельные детали и адаптировать под выращивание, поэтому повторюсь, что сделать можно будет - любую.
Ну успехов Вам тогда :)
Записан
С уважением, Александр.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Трансмиссионное отделение Т-34
« Ответ #59 : 12 Июнь, 2013, 12:56:35 »

Ну спасибо :)
Записан