Строим "полосатую красотку" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Строим "полосатую красотку"  (Прочитано 153446 раз)

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Строим "полосатую красотку"
« : 14 Январь, 2011, 20:56:55 »

Итак дорогие коллеги, надясь на Вашу помощь и участие, хочу предложить всем интересующимся поучавствоать в построке поздней Пантеры Г. За прототип мной выбраны машины по одним данным 25 моторизированной дивизии, по другим их приписывают к дивизии Мюнхенберг. Итак  сначала сбор желающих и инфы.
Вопрос, есть ли сейчас машина по которой можно делать модель, практически один в один?
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2011, 11:31:24 от Александр Волгин »
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #1 : 14 Январь, 2011, 21:06:13 »

Вопрос, есть ли сейчас машина по которой можно делать модель, практически один в один?
Ты про валк или про что?
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #2 : 14 Январь, 2011, 22:01:03 »

Ну конечно про валк,  ;D
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #3 : 14 Январь, 2011, 22:11:37 »

Ну конечно про валк,  ;D

Один в один не получится. Самый лучший вот:
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1368

Еще бельгийская:
http://benelux.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=2788

На Абердин и Кобленц ссылки чуть позднее дам.
Записан
С уважением, Александр.

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #4 : 14 Январь, 2011, 23:19:13 »

Обе не бородатые...  ;D
В Кобленце тоже...
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #5 : 15 Январь, 2011, 00:19:54 »

Ну на скока я понял, наиболее живая, это красно-желтая, бороду можно глянуть на пантере 2.
Далее, кратко опишем основные моменты по машине перед стройкой. 1Бородатая машина. 2 Приблуда для обогрева экипажа.
3 Толстые трубы (пламегасители). 4 Стандартные катки. 5 Скобы на башне для камо. 6 Машины имеют однотипную окраску, но до конца не понятно кисть или краскопульт? 6 На комбашенке есть кольцо для пулемета. 7 Машины похоже с завода и несут полный комплект всех необходимых девайсов. 8 Немного рано для цветовой палитры, но все таки нельзя пройти мимо основного цвета, грунт или зелень? 9 Ни каких ОЗ я не вижу.
ПС есть еще одна Пантера, с подобным камо, но имеющая и кресты и бн 209, а так же пламегасители с концевиками и примочки для ПНВ, вполне хорошего качества фото, с разрешения Саши, могу его запостить и проработать его для прототипа, но живого, а не убиенного, так как мне интересно  сделать сладкую парочку пантеры и филина (251/20)
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #6 : 15 Январь, 2011, 10:44:47 »

Обе не бородатые...  ;D
В Кобленце тоже...
И что? По-твоему поздняя пантера это только с подобной маской???
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #7 : 15 Январь, 2011, 10:49:01 »

ПС есть еще одна Пантера, с подобным камо, но имеющая и кресты и бн 209, а так же пламегасители с концевиками и примочки для ПНВ, вполне хорошего качества фото, с разрешения Саши, могу его запостить и проработать его для прототипа, но живого, а не убиенного, так как мне интересно  сделать сладкую парочку пантеры и филина (251/20)
Только за :)

Да, по мюнхеберговским машинам еще забыл написать отсутствие кронштейнов датчиков ОВ.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #8 : 15 Январь, 2011, 12:42:54 »

8 Немного рано для цветовой палитры, но все таки нельзя пройти мимо основного цвета, грунт или зелень?
ИМХО, для грунта слишком темные полосы (сравнил с "кингом" с камо на грунте). Нет грунта на "пантере". Я думаю, это были темно-коричневые, зеленые и оливковые полосы.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #9 : 15 Январь, 2011, 13:04:43 »

грунта слишком темные полосы (сравнил с "кингом" с камо на грунте). Нет грунта на "пантере". Я думаю, это были темно-коричневые, зеленые и оливковые полосы.
Это заводская окраска, по грунту полосы Dunkelgelb и Olivegrun.  "Темно-коричневый" заводы не использовали.
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2011, 13:06:36 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #10 : 15 Январь, 2011, 13:28:18 »

грунта слишком темные полосы (сравнил с "кингом" с камо на грунте). Нет грунта на "пантере". Я думаю, это были темно-коричневые, зеленые и оливковые полосы.
"Темно-коричневый" заводы не использовали.
Какие именно заводы и в какой момент времени?
Арденнские G-ки тоже не красились на заводе с применением темно-коричневого цвета :)?
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2011, 13:35:23 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #11 : 15 Январь, 2011, 13:46:49 »

Какие именно заводы и в какой момент времени?
Все, кроме MNH (касательно Ausf.G  MAN и DB) . До середины сентября 44-го Пантеры с заводов выходили только в дункельгельбе. После перешли на заводскую камуфляжи, основой в которых был грунт. Исключени - MNH, 20 декабря получила приказ о базовом Dunkelgruen, а камуфляж - Rotbraun и Dunkelgelb. Но это не MNH Пантера.
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #12 : 15 Январь, 2011, 13:47:49 »

Арденнские G-ки тоже не красились на заводе с применением темно-коричневого цвета :)?
Что в Вашем понимании есть "Арденнские G-ки"?
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #13 : 15 Январь, 2011, 13:53:53 »

До середины сентября 44-го Пантеры с заводов выходили только в дункельгельбе. После перешли на заводскую камуфляжи, основой в которых был грунт.
Спорить не буду (пока :) ), потому что с этим вопросом не разбирался. ИМХО, довольно странно это - с середины сентября! основой делать грунт? Не думаю, что уже тогда была нехватка краски. А есть цветные фото таких "пантер", где виден красный цвет?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #14 : 15 Январь, 2011, 14:05:37 »

Итак ребята, коллеги, вношу небольшие коррективы. За прототип мной выбрана  другая машина из ФХХ в Чехословакии  (спасибо Александру  Волгину за прототип). Машина так же имеет  почти все то что и машины Мюнхенберг, но + концевики пламегасителей и главное для меня приблуды для установки ПНВ. Корректировка была вызвана желанием собрать в пару к этой красотке еще и филина (251/20).
Но я думаю в скором будущем к нам присодинится еще один мой коллега и как все вы мой друг - Никита Борщев ака ДОБРЫНИЧ, и вполне возможно будет делать машинуМюнхенберг.
Итак фото нового прототипа.
ПС Дмитрий, вот есть очень информативная статья http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6432
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.