Строим "полосатую красотку" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Строим "полосатую красотку"  (Прочитано 152484 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #30 : 15 Январь, 2011, 18:02:34 »


Даже вот так - совсем разные   :D :D :D   ?


А что одинаковые??? Общий стиль схож, но не более того. Причем это только один из вариантов раннего заводского камуфляжа  Пантер и наносил его только Даймлер Бенц. Вдобавок он еще и нарисован неверно.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #31 : 15 Январь, 2011, 18:36:12 »


А что одинаковые??? Общий стиль схож, но не более того. Причем это только один из вариантов раннего заводского камуфляжа  Пантер и наносил его только Даймлер Бенц. Вдобавок он еще и нарисован неверно.
Что значит "общий стиль"? Это ж не обои ;D. Схема абсолютно идентична и это очевидно. Странно, что вы это отрицаете :o ...
Неверно нарисован?? Я выложил ФОТО ,подтверждающее такую схему!  С удовольствием взгляну на верную схему и фото, подтверждающее эту схему :).
Не знаю, ранний или нет, но пантера "301", которую я показывал раньше, тоже несет такой же камо.

P.S. Прошу прощения у автора темы за небольшой офф.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #32 : 15 Январь, 2011, 18:54:02 »

Что значит "общий стиль"? Это ж не обои ;D. Схема абсолютно идентична и это очевидно. Странно, что вы это отрицаете :o ...
Неверно нарисован?? Я выложил ФОТО ,подтверждающее такую схему!  С удовольствием взгляну на верную схему и фото, подтверждающее эту схему :).

Ну значит тот кто рисовал невнимательно на фото смотрел, которое явно неудачное для такой цели. Вот вам фото этого же камуфляжа ДБ:




Лучше всех эта схема изображена Х.Л. Дойлом в книге Duel in the mist. Ее выкладывал Влад Белинский в своей статье. Правда следует учитывать, что "извитость" и размер пятен варьировались, но положение всегда сохранялось.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #33 : 15 Январь, 2011, 19:07:50 »

Ну значит тот кто рисовал невнимательно на фото смотрел, которое явно неудачное для такой цели. Вот вам фото этого же камуфляжа ДБ:




Лучше всех эта схема изображена Х.Л. Дойлом в книге Duel in the mist. Ее выкладывал Влад Белинский в своей статье. Правда следует учитывать, что "извитость" и размер пятен варьировались, но положение всегда сохранялось.
Если честно, я немного в шоке :).
1. Неужели фото, которые вы выложили, ГДЕ СОВСЕМ НЕ ВИДНО камуфляжа на крыше, более удачны для такой цели?
2. В каком именно месте ваши фото НЕ подтверждают эту схему (ткните, пожалуйста, "пальцем", а то у меня ощущение, что мы видим разные вещи на одних и тех же фото):
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #34 : 15 Январь, 2011, 19:24:59 »

1. Неужели фото, которые вы выложили, ГДЕ СОВСЕМ НЕ ВИДНО камуфляжа на крыше, более удачны для такой цели?
2. В каком именно месте ваши фото НЕ подтверждают эту схему (ткните, пожалуйста, "пальцем", а то у меня ощущение, что мы видим разные вещи на одних и тех же фото):
Крышу видно, но борт читается плохо, следствием чего является косяк.

Как минимум вот в этом:
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Строим бородатую красотку.
« Ответ #35 : 15 Январь, 2011, 19:39:30 »

1. Неужели фото, которые вы выложили, ГДЕ СОВСЕМ НЕ ВИДНО камуфляжа на крыше, более удачны для такой цели?
2. В каком именно месте ваши фото НЕ подтверждают эту схему (ткните, пожалуйста, "пальцем", а то у меня ощущение, что мы видим разные вещи на одних и тех же фото):
Крышу видно, но борт читается плохо, следствием чего является косяк.

Как минимум вот в этом:


У меня нет слов :).
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #36 : 15 Январь, 2011, 19:58:23 »

Саш, не понял на счет ограждения вентилятора?
Крепеж на 4-х болтах как у ягдпантер.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #37 : 15 Январь, 2011, 22:52:54 »

Саш, спасибо, обращу внимание. Итак коллеги, после весьма содержательной беседы, давайте обратимся к прототипу. Давайте попробуем разобраться с камо пантеры ФХХ, скока полос и каких, а так же не совсем понятно, желтые полосы с четкими гранями или надуты?
Так же, как я понимаю это машина  MNH, поээтому что надо помнить при ее постройке? И какие внешние еще отличия машин с ПНВ?
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2011, 22:54:46 от Vitek »
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #38 : 15 Январь, 2011, 23:06:07 »

Саш, спасибо, обращу внимание. Итак коллеги, после весьма содержательной беседы, давайте обратимся к прототипу. Давайте попробуем разобраться с камо пантеры ФХХ, скока полос и каких, а так же не совсем понятно, желтые полосы с четкими гранями или надуты?
Так же, как я понимаю это машина  MNH, поээтому что надо помнить при ее постройке? И какие внешние еще отличия машин с ПНВ?
Витя, это Даймлер Бенц. Полосы четкие, вроде проглядывается 8 желтых на борт.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #39 : 15 Январь, 2011, 23:20:58 »

Саш, почему ДБ? Ведь крест на башне характерен для MNH
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #40 : 16 Январь, 2011, 12:43:34 »

Саш, почему ДБ? Ведь крест на башне характерен для MNH

Даже на танках, находящихся на сборочных линиях MNH, не было петель на бортах башни.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #41 : 16 Январь, 2011, 12:49:12 »

Странно это ведь ДБ наносил крест в других местах и камо полосатый для него не характерен, и как написано в статье, ПНВ, для него крайняя редкость.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #42 : 16 Январь, 2011, 13:07:52 »

Странно это ведь ДБ наносил крест в других местах и камо полосатый для него не характерен, и как написано в статье, ПНВ, для него крайняя редкость.
В какой статье?
Для позднего ДБ это все нормально, не так давно Сергей Малина делал позднюю ДБ Пантеру, фото которой на ж/д станции и бортовой номер 114
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2011, 13:24:51 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #43 : 16 Январь, 2011, 22:18:02 »

В статье Влада. Ну да ладна, завтра попробую приобрести М-Хобби с Сережиной статьей, почитаю. Весьма интересно, как можно быстро определять пантеры, вроде по крестам было ясно, теперь не ясно. Ты мне скажи, по красно желтой пантере можно делать?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #44 : 16 Январь, 2011, 22:35:43 »

В статье Влада. Ну да ладна, завтра попробую приобрести М-Хобби с Сережиной статьей, почитаю. Весьма интересно, как можно быстро определять пантеры, вроде по крестам было ясно, теперь не ясно. Ты мне скажи, по красно желтой пантере можно делать?
Многие пункты, указанные в статье, у Jentz-а не описаны, Влад написал, что выводы также из анализа фотографий следуют, но сами фото тоже не выложил. Поэтому ничего конкретно сказать не могу. Можно ориентироваться на Пантеру Сергея, но не забывай поглядывать на фото.
Записан
С уважением, Александр.