Sd.Kfz.181 Pz.Kpfw. Tiger I, s.SS-Pz. Abt. 101 (подбор модели и афтермаркета). ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Sd.Kfz.181 Pz.Kpfw. Tiger I, s.SS-Pz. Abt. 101 (подбор модели и афтермаркета).  (Прочитано 851 раз)

Vladislav Belinski

• Активные пользователи

Так у драгона есть и голый тигр. Собирал обоих производителей , Драгон не только копийнее, а ещё и собирается приятнее!

Memphis

• Активные пользователи

Драгон не только копийнее
В чем он копийнее?
К RFM я смог найти замечания к мелочам по интерьеру и то, что было озвучено коллегой выше. К общей геометрии претензий ни у кого не возникало. Дмитрий, увы, сравнение с Драгоном сделать не успел. Тут на сайте в стройках не раз встречается перепил передней части драгоновского пластика в части углов бронеплит.
Грызите железо

Vladislav Belinski

• Активные пользователи

Перепиливать можно всё что угодно. Как говорится на "своём веку" я видел как люди перепиливали довольно копийные вещи и исправив один мелкий недостаток делали гораздо более серьёзные ошибки и в конечном счёте не улучшали, а ухудшали модель. Вы на глаз видите нарушения пропорций носовой части драгоновского тигра? Я лично нет! Хотя мои глаза цепляются сразу за такие вещи. Согласно какому чертежу сделаны такие выводы? Кто этот чертёж нарисовал? В конце концов ошибаются даже признаные авторитеты! Мои выводу основаны на том что я не только держал в руках обе модели, но и собирал их. У РФМ куча недостатков и в экстерьере. Паршиво сделаны решётки в моторном отсеке, я их вообще хотел менять на драгоновские. есть вопросы к раскрою бронелистов на башне. Если честно позднего тигра от РФМ у меня нет. Но ранний и мид сильно уступают драгону. Ну если по интерьеру мелочи тогда я молчу (интерьер если честно немного получше старого академа, по сравнению с их пантерой интерьер - отстой). Это моё личное мнение, ничего доказывать и переубеждать я не собираюсь. На сём всё, берите что хотите.