Sd.Kfz.181 Pz.Kpfw. Tiger I, s.SS-Pz. Abt. 101 (подбор модели и афтермаркета). ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Sd.Kfz.181 Pz.Kpfw. Tiger I, s.SS-Pz. Abt. 101 (подбор модели и афтермаркета).  (Прочитано 13015 раз)

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи

Так у драгона есть и голый тигр. Собирал обоих производителей , Драгон не только копийнее, а ещё и собирается приятнее!
Записан

Memphis

  • Активные пользователи

Драгон не только копийнее
В чем он копийнее?
К RFM я смог найти замечания к мелочам по интерьеру и то, что было озвучено коллегой выше. К общей геометрии претензий ни у кого не возникало. Дмитрий, увы, сравнение с Драгоном сделать не успел. Тут на сайте в стройках не раз встречается перепил передней части драгоновского пластика в части углов бронеплит.
Записан
Грызите железо

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи

Перепиливать можно всё что угодно. Как говорится на "своём веку" я видел как люди перепиливали довольно копийные вещи и исправив один мелкий недостаток делали гораздо более серьёзные ошибки и в конечном счёте не улучшали, а ухудшали модель. Вы на глаз видите нарушения пропорций носовой части драгоновского тигра? Я лично нет! Хотя мои глаза цепляются сразу за такие вещи. Согласно какому чертежу сделаны такие выводы? Кто этот чертёж нарисовал? В конце концов ошибаются даже признаные авторитеты! Мои выводу основаны на том что я не только держал в руках обе модели, но и собирал их. У РФМ куча недостатков и в экстерьере. Паршиво сделаны решётки в моторном отсеке, я их вообще хотел менять на драгоновские. есть вопросы к раскрою бронелистов на башне. Если честно позднего тигра от РФМ у меня нет. Но ранний и мид сильно уступают драгону. Ну если по интерьеру мелочи тогда я молчу (интерьер если честно немного получше старого академа, по сравнению с их пантерой интерьер - отстой). Это моё личное мнение, ничего доказывать и переубеждать я не собираюсь. На сём всё, берите что хотите.
Записан

Memphis

  • Активные пользователи

В итоге приобрел Драгон 6700 (обошелся значительно дешевле RFM). Набор уже с циммеритом (но. насколько понимаю, есть соответсвующие детали без оного). Пластик ждет меня дома, пока я в командировке. Прошу совета по афтермаркету.
Траки. Мастерклаб металл (смоляные больше не выпускают, узнавал). Поздние с шевроном?
Ствол. Честно говоря, совершенно не понял какой брать.
Травление. Прежде всего интересуют крылья. По бокам могу из листовой латуни сделать, форма простейшая. Крепеж шанца стандартный, думаю обойтись Микродизайном и руками. Сетки буду плести, шаг крупный (опыт мой позволяет сплести с шагом от 0,65 мм). Какой производитель и набор предпочтительнее?
Троса и коуши. Eureka XXL или кто-еще?
Желательно ли еще что-то приобрести?
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи

По стволу, я как понимаю, нужен с ранним дульным тормозом. Фото 332 в нужном ракурсе не обнаружил, есть 331

Абер или РБ с ранним ДТ?
По травлению приглянулся вот такой набор от Вояджера. Он на командирский, но должен подойти (отличия, думаю, минимальные). Как он в плане соответсвия матчасти?
Записан
Грызите железо

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Евгений использовал Абер, все можно посмотреть тут:
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=245.75
Записан
С уважением, Александр.

Дмитрий

  • Постоянные пользователи

По стволу, я как понимаю, нужен с ранним дульным тормозом. Фото 332 в нужном ракурсе не обнаружил, есть 331

Абер или РБ с ранним ДТ?

RB грубый примитив, "Aбер" заметно лучше, но в собранном виде толком фото не видел.
 Тамиевский ДТ, пластиковый, очень копиен, добавить межкамерную втулку от Драгона и отлично было бы.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Насколько я знаю, скоро еще должен появиться ствол от MagicModels
Записан
С уважением, Александр.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

У абера как минимум два варианта стволов. С различным расчленением дульника!)))
Записан
С уважением, Андрей.

Memphis

  • Активные пользователи

RB грубый примитив, "Aбер" заметно лучше, но в собранном виде толком фото не видел.
 Тамиевский ДТ, пластиковый, очень копиен, добавить межкамерную втулку от Драгона и отлично было бы.
Донора от тамиеского нет, но буду иметь ввиду. Пока буду ориентироваться на аберовский. Вот в этом наборе (ствол орудия и ствол пулемета) тот же?

Насколько я знаю, скоро еще должен появиться ствол от MagicModels
Есть резон подождать? Или "выйдет, а там смотреть нужно"?

У абера как минимум два варианта стволов. С различным расчленением дульника!)))
Есть ли разница в части копийности или они равноценны?

все можно посмотреть тут:
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=245.75
Спасибо. Уже приметил себе эту ветку и на нее буду ориентироваться.

По вояджеровскому травлению есть комментарии? Или никто с ним живьем не сталкивался? Импонирует взять скопом большинство нужных элементов. В том числе и ведро, которое есть на прототипе (у правого заднего крыла).
Записан
Грызите железо

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

Вот в этом наборе (ствол орудия и ствол пулемета) тот же?
Этот набор под RFM... Вы же драгон вроде как приобрели... Вот под драгон ствол и нужно искать...

У абера как минимум два варианта стволов. С различным расчленением дульника!)))
Есть ли разница в части копийности или они равноценны?

Они отличаются тем, как разбирается дульный тормоз. В каком месте придется шпатлевать стык и каким образом собирать внутренние детали.

Вообще у абера есть свой сайт, на котором представлена вся линейка продукции. С фотографиями с инструкциями...
Посмотрите, сравните и выберите то, что подойдет лучше всего...


« Последнее редактирование: 14 Июнь, 2019, 20:17:12 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Memphis

  • Активные пользователи

Они отличаются тем, как разбирается дульный тормоз. В каком месте придется шпатлевать стык и каким образом собирать внутренние детали.

Вообще у абера есть свой сайт, на котором представлена вся линейка продукции. С фотографиями с инструкциями...
Посмотрите, сравните и выберите то, что подойдет лучше всего...
Андрей, точно разговор про ствол с ранним ДТ? На сайте Абера только один набор с ранним и два (для Драгона) набора с поздним ДТ: 35-L038 и 35-L038n. По крайней мере, производитель позиционирует их так. ???
Записан
Грызите железо

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

У них раньше на сайте точно так же как и с поздним дульником по раннему одновременно были и старая версия выпуска 35-L076 и более новая 35-L076n.
И в магазинах можно было встретить оба варианта.
35-L076 по исполнению ближе к RB.
Поэтому лучше брать 35-L076n.
Записан
С уважением, Андрей.