Четверка/панцер фир, устройство, компоновка... ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четверка/панцер фир, устройство, компоновка...  (Прочитано 289728 раз)

DerStorm

  • Пользователи форума

Господа , если не туда пишу , то перенаправьте в правильном направлении.
Интересует , успели ли попасть в Африку машины модификации G , особенно интересны с доп.бронированием на болтах.
Записан

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи

Конечно попали(модификация ж производилась с апреля 1942 г.).А вот с доп.броней на болтах(если не считать машины ранних модификаций) "африканских" фоток не встречал...
Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).

DerStorm

  • Пользователи форума

Спасибо ! Значит , просто не Африку строить буду !
Записан

DerStorm

  • Пользователи форума

Господа , я совершенно запутался.
Подскажите в какой доступной литературе можно найти ориентировочные даты смены деталей на модификациях G-H ? Язык значения не имеет.

Или подскажите , если не сложно :
1.Перенос антенны (как я понимаю , одновременно с ним появление крепления траков на месте желоба старой антенны и фильтров).
2.Появление трех траков сзади (или это фишка производителя?).
3.Ведущее колесо.
4.Одностворчатый люк башенки.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Господа , я совершенно запутался.
Подскажите в какой доступной литературе можно найти ориентировочные даты смены деталей на модификациях G-H ? Язык значения не имеет.

Или подскажите , если не сложно :
1.Перенос антенны (как я понимаю , одновременно с ним появление крепления траков на месте желоба старой антенны и фильтров).
2.Появление трех траков сзади (или это фишка производителя?).
3.Ведущее колесо.
4.Одностворчатый люк башенки.

Panzer tracts

8whhelsgood
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

DerStorm

  • Пользователи форума

Спасибо ! А я дурак самый очевидный источник не посмотрел ...

Не нашел только про ведущее и траки сзади.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Спасибо ! А я дурак самый очевидный источник не посмотрел ...

Не нашел только про ведущее и траки сзади.

Траки сзади - фишка Нибелунген.
Стали ставить еще с Г.
У Крейга Эллиса в книге должно быть.
Так же в новом трактсе по H-J есть инфа интересная.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи

Новое ведущее - с мая 1943-го.
Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).

DerStorm

  • Пользователи форума

Спасибо , коллеги ! Попробую найти новый ПТ.

Не встречалось ли вам графики сравнения основной детали командирских башенок с одно и двустворчатым люком ? Иными словами , насколько заметно глазу различие башенок сбоку (сверху , понятно , что ничего общего) , насколько трудно из одной сделать другую.
Записан

DerStorm

  • Пользователи форума

И еще вдогонку вопрос по фишкам производителей :
Каков мог быть облик машины производства NW в период поздней осени-зимы 43г.

Интересуют характерные детали , а также возможность использования на машинах этой фабрики и этого периода доп.брони на болтах , дымовых гранатометов на башне и гусениц "винтеркеттен".
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

И еще вдогонку вопрос по фишкам производителей :
Каков мог быть облик машины производства NW в период поздней осени-зимы 43г.

Интересуют характерные детали , а также возможность использования на машинах этой фабрики и этого периода доп.брони на болтах , дымовых гранатометов на башне и гусениц "винтеркеттен".
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=268.405
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

DerStorm

  • Пользователи форума

Спасибо ! Прочел , но там про Н ... По своему вопросу вынес , что по интересному мне периоду траков на корме не может быть и у НВ , т.к. их перенос связан с появлением фильтров в мае 43.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Спасибо ! Прочел , но там про Н ... По своему вопросу вынес , что по интересному мне периоду траков на корме не может быть и у НВ , т.к. их перенос связан с появлением фильтров в мае 43.
https://www.blurb.co.uk/b/5689172-pzkpfw-iv-at-the-front-update-no3-factory-producti
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

DerStorm

  • Пользователи форума

Увы , для решения единственного вопроса это мне не доступно  :( Трудно в нашей стране позволить себе и книги и модели.

Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи

Увы , для решения единственного вопроса это мне не доступно  :( Трудно в нашей стране позволить себе и книги и модели.
Вам дали ссылку с кликабельной картинкой книги, там ее можно полистать в электронном виде почти всю, вот еще другая, тут есть таблица с изменениями конструктивных элементов танка.
https://www.blurb.co.uk/books/1120983-pzkpfw-iv-at-the-front-volume-4-mid-late-ausf-g-h
Записан
С уважением, ПанСерж