Груп билд для тигроманьяков. Тигр №121 из 502-го батальона. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Груп билд для тигроманьяков. Тигр №121 из 502-го батальона.  (Прочитано 61330 раз)

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

Evgeniy Muzalkov  вполне возможно, что изначально этих тубусов не было, но я делаю  тигр с б/н 121 на момент пленения и там антенный пенал в наличии.   На нижнем фото тубусу на мой взгляд есть тоже.

Кстати, размеров  тубуса не нашел нигде. Делал по фото и здравому смыслу.  8)

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи

Женя, спасибо, обрадовал! Одной деталюшкой меньше! :D
Записан
пришёл, увидел, наследил.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

Переделка и доделка тамиевского тигра продолжается. Для того чтобы изобразить предсерийный тигр, необходимо изготовить заново рымы на бронировках выхлопных труб. У модели Тамия они отсутствуют, что есть неправильно. Я изготовил рымы из профилей Evergreen. Из полуторамиллиметрового прутка нарезал шляпки, а из миллиметрового нарезал сами штыри.


Вот что из этого получилось

image upload


Кроме этого, необходимо заново изготовить кронштейн для антенного вывода на кормовом листе. Вероятней всего на тиграх планировали устанавливать две радиостанции, но потом от второй радиостанции отказались, но кронштейн остался на предсерийниках как рудимент, т.к. пока фотографий собственно самого антенного вывода на кронштейне обнаружить не удалось.

image uploading


Гарик



« Последнее редактирование: 03 Июнь, 2011, 15:27:51 от tankist »
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Игорь, я не думаю, что это была сплошная подставка, т.к. за ней в кормовой плите вырез.
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи

Игорь, я не думаю, что это была сплошная подставка, т.к. за ней в кормовой плите вырез.
Там явно имеется ввод для антенны, но подробных фото нет, только это:
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Так как Игорь и Алексей вовсю работают над предсерийниками, а у нас задержка с резкой, то решил заняться ходовой.
У ведущего колесо срезал кусок, отсутствующий на фото (что интересно после испытаний обстрелом на полигоне оно было целым. Да и сам танк был в чуть более лучшем состоянии. В частности на фото из парка им. Горького видно, что были вырезаны куски со всех бронелистов. Как я предполагаю для испытания твердости). Из пластика сделал фрагмент обруча, к которому крепится венец. Срезал все гайки, сделал контрящие пластинки из фольги, поверх приклеил гайки от МастерКлуб:


Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи

Срезал все гайки, сделал контрящие пластинки из фольги, поверх приклеил гайки от МастерКлуб:
Да Вы батенька маньяк (имею в виду конрящие пластины)! Впрочем, я в этом уже давно не сомневаюсь :)
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Да Вы батенька маньяк (имею в виду конрящие пластины)! Впрочем, я в этом уже давно не сомневаюсь :)
От маньяка слышу )))
Записан
С уважением, Александр.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи

Что-то у меня нехорошее предчуствие по этим контрам... ;)
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Что-то у меня нехорошее предчуствие по этим контрам... ;)
И оно правильное! )))
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи

Что-то у меня нехорошее предчуствие по этим контрам... ;)
Поступай как остальные моделисты делающие Тигры (и др. бронетехнику), они закрывают глаза на эти детали. Кому нужен лишний геморрой? :)

____________________________________
Модерация

Замечание за подрывную деятельность
« Последнее редактирование: 28 Май, 2011, 21:08:33 от Александр Волгин »
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи

Дык не дадут.  Назвался груздем - полезай в кузов. ;D
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Поступай как остальные моделисты делающие Тигры (и др. бронетехнику), они закрывают глаза на эти детали. Кому нужен лишний геморрой? :)

Это что за деятельность такая???
Записан
С уважением, Александр.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи

Женя! Вот и весь сказ. Только получил от тебя "дельный" совет... тут же - Хальт!!! Дас ист подрывная деятельность! :)
« Последнее редактирование: 28 Май, 2011, 22:11:59 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи

Поступай как остальные моделисты делающие Тигры (и др. бронетехнику), они закрывают глаза на эти детали. Кому нужен лишний геморрой? :)

Это что за деятельность такая???
Полностью согласен, это антиортодоксально! Но будет поводом для других, задуматься о степени деталировки своих моделей.
Записан