Строим "полосатую красотку" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Строим "полосатую красотку"  (Прочитано 153813 раз)

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #45 : 16 Январь, 2011, 23:42:39 »

Так я и не понял ни хрена, как идентифицировать тогда пантеры по заводам? В чем отличия глобальные в заводах, только статью Сеогея читать?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

VladL

Санкт-Петербург
  • Пользователи форума
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #46 : 17 Январь, 2011, 08:50:33 »

Так я и не понял ни хрена, как идентифицировать тогда пантеры по заводам?

Вернейший способ - по серийному номеру, но его надо знать. Здорово помогает, когда его видно на фото прототипа. Мне с эти делом повезло на моей пантере.

Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #47 : 17 Январь, 2011, 09:01:33 »

Так я и не понял ни хрена, как идентифицировать тогда пантеры по заводам? В чем отличия глобальные в заводах, только статью Сеогея читать?
Почему "только"? Читать нужно все, но главное смотреть на фото. У тебя же есть фото прототипа, вот и строй :)
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #48 : 17 Январь, 2011, 12:55:04 »

Ну собсна больше ни чего и не остается. Различия конструктивные пока никто так и не дал, по покраске вроде ясно более менее, почитаю литр-ру и начнемс. ПНВ тока надо приобрести. Да к стати, у машин с ПНВ еще отличия были, помимо маски и крыши с бронировкой вывода?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #49 : 17 Январь, 2011, 13:22:45 »

Ну собсна больше ни чего и не остается. Различия конструктивные пока никто так и не дал, по покраске вроде ясно более менее, почитаю литр-ру и начнемс. ПНВ тока надо приобрести. Да к стати, у машин с ПНВ еще отличия были, помимо маски и крыши с бронировкой вывода?
Мог ставиться правый ящик для оборудования ПНВ, вместо ящика ЗИП, но надо посмотреть для каких машин это характерно.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #50 : 17 Январь, 2011, 14:08:34 »

тада заодно и фотки этого ящика.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #51 : 17 Январь, 2011, 15:16:45 »

тада заодно и фотки этого ящика.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #52 : 17 Январь, 2011, 15:32:09 »

Влад, по номерам конечно хорошо, но не все заводы наносили их.  Саш, спасибо, я понял, тока как определить, их наличие или закономерность их крепления на танке. Есть стойкое желание сделать с ПНВ машину, но не хочется делать уж сильную отсебятину...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #53 : 17 Январь, 2011, 15:41:42 »

Влад, по номерам конечно хорошо, но не все заводы наносили их.  Саш, спасибо, я понял, тока как определить, их наличие или закономерность их крепления на танке. Есть стойкое желание сделать с ПНВ машину, но не хочется делать уж сильную отсебятину...
Если танк оборудовался ПНВ, то и ящик, соответственно, вешался. Если нет, то стандартный ЗИП, конструктивные элементы, которые не подлежали быстрой замене - т.е. планки на маске и бонки под этот самый ящик приваривались на заводах.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #54 : 17 Январь, 2011, 16:12:17 »

Я это понимаю, но ты же знаешь как у немцев было, вроде должно ставиться, а на деле, шли стандартные детали.
К стати фоток такого ящика получше нету, чтоб разглядеть петли и замки?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #55 : 17 Январь, 2011, 16:40:16 »

Я это понимаю, но ты же знаешь как у немцев было, вроде должно ставиться, а на деле, шли стандартные детали.
К стати фоток такого ящика получше нету, чтоб разглядеть петли и замки?
Ну я тебе и говорю, что крепеж весь устанавливался сразу, чтобы если что можно было на месте заменить ящик ЗИП на ящик с ИК оборудованием. Фото дома - вечером скину.
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #56 : 17 Январь, 2011, 19:57:24 »



А на этом фото виден как крепеж стандартного ящика ЗИП, так и бонки для ящика с ИК оборудованием:

Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #57 : 17 Январь, 2011, 21:44:39 »

О, Саш самое то, что надо! Спасибо огромное! Теперь уже яснее становится. Так же хочу узнать, есть ли инфа по количеству ИК девайсов на пантере, был  ли тока один девайс на комбашенке, или были еще, как рисует Тройка? И еще  наскока я  понимаю, то на маске бонки и бронировка на башне для ввода, были на всех практически машинах, а вот ящик задний, почему-то нет, было ли это связано с доп ик обрудование или был один комплект стандартизированный?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #58 : 17 Январь, 2011, 22:10:40 »

О, Саш самое то, что надо! Спасибо огромное! Теперь уже яснее становится. Так же хочу узнать, есть ли инфа по количеству ИК девайсов на пантере, был  ли тока один девайс на комбашенке, или были еще, как рисует Тройка?
По Jentz-у только на ком. башенке.
а вот ящик задний, почему-то нет, было ли это связано с доп ик обрудование или был один комплект стандартизированный?
В ящике хранилось ИК оборудование, когда оно не использовалось. Причину я тебе уже дважды написал - делай выводы ;)
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Строим "полосатую красотку"
« Ответ #59 : 17 Январь, 2011, 23:03:32 »

Хорошо, я понял. Данный девайс Серега должен мне скинуть драгоновский, надо глянуть его, я под впечатлением от двигла на 251 китайского, представленного Гариком, а они же делают и ИК девайсы на пантеру, так что есть альтернатива драгону.
Итак почти все основные моменты мы просмотрели, навернонадо открывать коробок и барться за кусачки...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.